Развлечения В Самаре состоялся детский турнир по тхэквондо

В Самаре состоялся детский турнир по тхэквондо

В Самарской государственной экономической академии состоялся 12 международный детский Рождественский турнир – открытое первенство Самарской области по тхэквондо (ВТФ) среди детей 1998-2002 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 12 команд из Самары, Пензенской области и Казахстана общей численностью 60 человек.

Турнир прошел на высоком организаторском уровне. Не были забыты и некоторые спортсмены, которые не добрались до пьедестала почета, но проявили волю к победе. Они получили мягкую игрушку.

Во время детского праздника преобладал дух торжественности и семейственности.

Обслуживали соревнования сводная бригада судей – представителей команд-участников. Здесь были титулованные рефери – судьи всероссийской категории, а в качестве дебютантов выступали самарские воспитанники только что вставшие на путь освоения судейского мастерства Василий Лизунов, Дарья Майданова, Сергей Денисенко.

На протяжении всего дня спортивный зал бурлил от эмоций – здесь были и радость победы, и горечь поражений, и такие неминуемые травмы. Но во всем этом многообразии чувств и переживаний красной нитью присутствовало одно – переживание за коллег по команде и примирение после поединков у недавних соперников.

И хотя Кубок победителя был завоеван командой города Заречного Пензенской области воспитанники самарских клубов почетным третьим местом доказали, что по праву являются хозяевами турнира.

Прошедшее состязание завершило 2010 спортивный год и одновременно дало старт новому марафону 2011 года, который обещает быть насыщенным и интересным.

Уже в январе будет проведено открытое первенство Самарской области, в феврале тхеквондисты примут активное участие в областном фестивале единоборств, далее – трехэтапная спартакиада учащихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления