Город Развлечения На реконструкцию набережной город потратит 260 млн рублей

На реконструкцию набережной город потратит 260 млн рублей

В четверг, 31 марта, на пленарном заседании Думы городского округа Самара депутаты утвердили изменения в бюджет. Внесение коррективов потребовалось для того, чтобы учесть в нем средства бюджетов вышестоящих уровней. В частности, на льготных условиях (всего под четыре процента) город получит кредит из областной казны в размере 500 миллионов рублей.

Больше половины этих денег – 259,6 миллиона рублей – пойдет на ремонт второй очереди набережной от бассейна ЦСК ВВС до территории бывшего завода «КИПАП». В этом году самарской набережной исполняется 50 лет. За все время таких существенных ремонтных работ на ней не проводилось ни разу. Также бюджетный кредит планируется потратить на реконструкцию улицы Солнечной и детского сада, расположенного по адресу: улица Карла Маркса, 370.

Внесение изменений в горбюджет необходимы также в связи с поступившими из вышестоящих бюджетов средств в размере 63,014 миллиона рублей. Большая часть этих денег – 42,3 миллиона – пойдет на денежные выплаты медицинским работникам. В расходной части бюджета также учтены 231,084 миллиона рублей – восстановленных остатков средств, ранее возвращенных в областной бюджет. С учетом внесенных изменений основные параметры бюджета теперь выглядят таким образом: доходы – 13,8 миллиарда рублей, расходы – 16,2 миллиарда рублей, дефицит – 2,4 миллиарда рублей.

«Город начал успешно работать по привлечению средств из бюджетов разных уровней, – отметил по итогам заседания председатель Думы городского округа Самара Александр Фетисов. – Нам нужны эти деньги для приведения Самары в надлежащий вид, решения первоочередных вопросов. Сегодня город в состоянии осилить обслуживание этого кредита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления