Развлечения Встречаемся на «ПЛАТФОРМе»

Встречаемся на «ПЛАТФОРМе»

С 1 по 4 июля на фестивальной поляне у Мастрюковских озер (железнодороодная платформа имени Валерия Грушина состоится Всероссийский фестиваль авторской песни «ПЛАТФОРМА» – традиционного форума песни и туризма, творчества и спорта.

С 1 по 4 июля на фестивальной поляне у Мастрюковских озер (железнодороодная платформа имени Валерия Грушина состоится Всероссийский фестиваль авторской песни «ПЛАТФОРМА» – традиционного форума песни и туризма, творчества и спорта.

Фестиваль посвящен памяти куйбышевского барда и туриста Валерия Грушина, погибшего при спасении детей. Традиции фестиваля насчитывают более сорока лет.

Песенный форум продолжает и развивает традиции патриотического воспитания молодежи, пропагандирует здоровый образ жизни, спорт, спортивный туризм.

На фестивальной поляне будут работать 10 сцен, которые охватят весь спектр современной авторской песни от классической авторской песни, которая будет представлена классиками жанра: Александр Городницкий, Дмитрий Сухарев, Валентин Вихоревв, Александр Мирзаян, до современной камерной песни (театр песни Елены Камбуровой, студия «АЗиЯ+») и молодежных песенных течений, от канонического исполнения под гитару до разнообразных инструментальных составов из музыкантов-виртуозов с мировым именем: лучший балаечник мира Алексей Архиповский, этно-музыканты Сергей Клевенский и Сергей Старостин, знаменитый гитарист Иван Смирнов и многие другие. Помимо концертных программ будут организованы различные песенные конкурсы и творческие мастерские.

Стала традиционной сцена «ПОБЕДА», программы которой посвящены песням опасных профессий, патриотическим песням. В этом году она посвящает свои программы 50-летию полета Ю. А. Гагарина.

Главным концертом фестиваля традиционно будет концерт на Горе в ночь с субботы на воскресенье, который собирает десятки тысяч зрителей около знаменитой сцены-гитары.

В рамках фестиваля проходит множество спортивных соревнований и конкурсов: традиционный футбольный матч и соревнования по спортивному туризму.

Впервые состоится забег по фестивальной лестнице на приз президента фестиваля, дважды Героя СССР, летчика-космонавта Георгия Гречко.

В этом году одним из центральных событий фестиваля станет презентация фильма о Владимире Высоцком «Спасибо, что живой», которую организуют креативный продюсер фильма Никита Высоцкий и киностудии, снимавшие фильм: «Дирекция Кино» и «Монументал Пикчерз» (подразделение Columbia Pictures/SONY). В рамках презентации состоится конкурс на лучшее исполнение песен Высоцкого.

В качестве гостей фестиваля на презентацию прибудут видные деятели киноискусства.

На фестиваль ожидается не менее 70 тысяч участников, и они образуют самый большой в мире хор гитаристов, который под аккомпанемент нескольких тысяч гитар исполнит бардовские песни, заставив сердца участников фестиваля биться в унисон.

Фото: Фото с сайта sql.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления