Город Развлечения В Самару привезли памятник Петру и Февронии Муромским

В Самару привезли памятник Петру и Февронии Муромским

В четверг, 30 июня, в областной центр прибыла скульптурная композиция «Святые Благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские». Памятник православным покровителям семьи, верности и брака на Руси привезли разобранным в трех частях.

Специалисты уже приступили к монтажу скульптурной композиции на площади Славы. С помощью специального клея они закрепляют на постаменте основную часть памятника. Монтаж еще двух частей – «мачты» и «паруса» – произведут в пятницу, 1 июля, а на следующий день с помощью сварки в руки Петра вложат «обручальное кольцо». Кроме того, сейчас на площади продолжаются работы по благоустройству территории.

В пяти городах России – Ярославле, Сочи, Ульяновске, Архангельске и Благовещенске – уже есть подобные скульптурные композиции. Еще в семи регионах заложили первые камни будущих памятников. Однако, стоит отметить, что скульптура, которую устанавливают в Самаре, на сегодняшний день является самой масштабной. Без постамента Петр и Феврония примерно в два человеческих роста в высоту. Общий вес памятника составляет две тонны.

Открытие скульптурной композиции состоится 8 июля во Всероссийский день семьи, любви и верности.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления