Город Развлечения «Лето с футбольным мячом» собирает на спортплощадках целые семьи

«Лето с футбольным мячом» собирает на спортплощадках целые семьи

В губернии продолжаются отборочные матчи областного турнира дворовых команд «Лето с футбольным мячом». На спортивных площадках собираются целые семьи, а в некоторых командах играют сразу несколько подростков из одной семьи.

Так, например, «Локомотив» Железнодорожного района Самары собрал сразу три пары братьев. Погодки Андрей и Дзинтарс Танцис, Алексей Малинин со своим братом Степаном и близнецы Геннадий и Артем Багановы. Ребята надеются когда-нибудь сыграть в составе нашей сборной и, по словам их тренера Николая Чуваева, надеются не зря.

«Сейчас им по 12-13 лет, – отметил тренер. – А значит, у них есть все шансы выступить в составе сборной России на чемпионате мира по футболу 2018 года. Мы все надеемся, что финальные игры чемпионата пройдут в Самаре».

Благодаря турниру, организованному «Единой Россией», возможность попасть в большой спорт есть у каждого ребенка. В рамках турнира с командами стали заниматься опытные наставники. Поэтому ребята существенно улучшили свою игру, стали настоящей командой.

«У Багановых поначалу была ревность, в первое время пасы друг другу не отдавали, – вспоминает их тренер. – А сейчас успокоились. И играют сообща за одну команду. Голов забивают много, ведь оба нападающие, но не считают их только своими, каждая победа принадлежит команде», – говорит тренер.

Отборочные игры турнира «Лето с футбольным мячом» приближаются к финишу – 14 августа определится последняя команда-финалист. Подарком для всех команд-участниц второго этапа турнира станет встреча с настоящими звездами большого футбола. В субботу, 13 августа, ребята посетят товарищеский матч сборных ветеранов СССР и «Крыльев Советов».

Решающие встречи «Лета» пройдут в Самаре на стадионе «Металлург» 25 августа. Здесь же сыграют лучшие команды Европы, в том числе юношеский состав «Челси».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления