Город Развлечения Полицейские не рекомендуют брать на матч с «Зенитом» фрукты

Полицейские не рекомендуют брать на матч с «Зенитом» фрукты

В субботу, 20 августа, самарские «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» сыграют с питерским «Зенитом». Ожидается, что в областную столицу прибудут более 4000 фанатов сине-бело-голубых – из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также других регионов России. Часть из них уже находится в Самаре. Как рассказал в пятницу, 19 июля, замначальника полиции ГУ МВД РФ по Самарской области Николай Рудаков, в этой связи подразделения самарского главка переведены в режим особой готовности. «В период с 19 по 20 августа усилены стационарные посты на въездах в Самару, – пояснил господин Рудаков. – Предусмотрены также автопатрули для сопровождения 20 августа организованных групп болельщиков на стадион «Металлург».

Перед матчем, в 15:00, фанаты обеих команд сыграют в футбол на поле перед рестораном «Мяснофф». А после этого гости из Северной столицы соберутся на пересечении улиц Ставропольской и Каховской и проведут организованное шествие в поддержку любимой команды. Конечная точка колонны болельщиков «Зенита» – стадион «Металлург», где в 18:15 начнется игра. Николай Рудаков отметил, что фанаты не успели согласовать мероприятие с администрацие Самары, но в виде исключения им разрешили провести шествие. Впрочем, не исключено, что они сами откажутся от его проведения.

В охране общественного порядка примут участие около двух тысяч сотрудников полиции. Меры безопасности усилят как на самом стадионе, так и на входе. Отметим, что в связи с недавним скандалом во время матча «Крыльев Советов» и «Анжи» областное ГУ МВД просит болельщиков не брать с собой на трибуны овощи и фрукты. Напомним, что во время той игры неизвестный бросил в сторону бразильского легионера махачкалинцев Роберто Карлоса банан. В знак протеста футболист покинул поле. Это событие вызвало резонанс по всей стране. Впрочем, несмотря на это, полицейские до сих пор не нашли «бананометателя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления