Развлечения В Самаре 25 августа откроется выставка Геворга Бабаханяна

В Самаре 25 августа откроется выставка Геворга Бабаханяна

Выставка армянского художника Геворга Бабаханяна (ENDZA) пройдет в Самаре с 25 августа по 20 сентября в «Новой Галерее». Экспозиция представлена живописью и декоративно-прикладным искусством армянских художников: ковроткачество, керамика и ювелирные изделия. Вход на выставку свободный. Об этом говорится в пресс-релизе галереи.

Светлым, трогательным, искренним и неизменно добрым видит мир армянский живописец Геворг Бабаханян, более известный как Endza. Когда-то он выступал в Ереванском театре, служил в Советской армии, получил сан священника в армянской духовной семинарии и преподавал рисование в Иерусалиме. Все это время он ни на минуту не расставался с кистью. Картины художника – это отражение детского взгляда на окружающий мир. Здесь нет места для жестокости и несчастья.

«Видимо, со временем ребенок отказался покинуть меня, – признается сам Endza. – Он в моей памяти, в моих снах, в моих картинах». Подчас в работах художника можно увидеть образы Модильяни, краски Сарьяна и вертикаль Эль Греко. Endza мастерски совмещает такие разные, но глубинно близкие традиции. Результаты такого синтеза поражают воображение, картины Геворга Бабаханяна видел весь земной шар. В Армении, Иордании, Канаде, США, Палестине, Италии уже немало поклонников его таланта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления