Город Развлечения Эстафета флага универсиады достигнет Самары в конце недели

Эстафета флага универсиады достигнет Самары в конце недели

В пятницу, 9 сентября, в Самару прибывает эстафета флага Международной федерации студенческого спорта (FISU). Таким образом устроители XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани презентуют это значимое событие в жизни нашей страны.

Встретить олимпийское знамя молодежи можно будет в 9:00 на первой платформе железнодорожного вокзала. В 11:00 на «взлетке» перед Самарским государственным университетом для самарцев организуют праздничные мероприятия. Так, например, акция «Мы голосуем за мир!» объединит представителей разных национальностей, конфессий и культур под эгидой единого проекта – Универсиады 2013 года. Молодежь Татарстана предложит жителям Самары проголосовать за мир давно забытым символом согласия и толерантности – обведенной на листе бумаги ладонью. Впоследствии эти «голоса» молодежи внесут на специальный интернет-портал. По итогам акции «Открытка-2013» организаторы соберут пожелания самарцев студенческой сборной России, которые жители областного центра смогут оставить на полотнищах, растянутых на бортах автомобилей КАМАЗ.

Кроме того, там же, на аллее Госуниверситета, высадят тюльпаны в виде символики казанской универсиады.

Кульминацией же пребывания флага Всемирных студенческих игр станет грандиозный концерт на стадионе «Локомотив», который начнется в 17:00. Здесь состоится церемония передачи флага универсиады. От Самарской области его примет посол Универсиады-2013 Кристина Румянцева – серебряный призер по дзюдо Всемирной летней Универсиады-2011 в Шэньчжене. Необходимо отметить, что любой желающий сможет посетить вышеописанные мероприятия совершенно бесплатно. Жители и гости Самары имеют уникальную возможность принять участие в эстафете флага Универсиады-2013 и поддержать нашу страну в этом важнейшем спортивном мероприятии.

Стоит добавить, что эстафета флага Универсиады пройдет в 17 российских городах – столицах регионов Приволжского федерального округа, а так же Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления