Город Развлечения В Самаре открылась фотовыставка, посвященная истории губернии

В Самаре открылась фотовыставка, посвященная истории губернии

В понедельник, 3 октября, на площади Славы состоялось открытие необычной экспозиции «Самарская губерния в событиях датах». На ней самарцы и гости города смогут увидеть исторические кадры из жизни региона. На выставке представлены архивные и современные снимки знаковых мест в губернии, показан облик населенных пунктов области в разные годы.

Старинные снимки усилиями организаторов удалось найти в архивах и в частных коллекциях.

Выставка приурочена к 160-летию губерния. Поэтому на экспозиции представлены фотографии, сделанные именно в этом временном отрезке с 1851 по 2011 годы. Помимо этого, на выставке можно увидеть современные снимки 20 заслуженных фотохудожников региона. Каждый кадр сопровождается интересной информацией о том или ином историческом объекте.

Организаторы – департамент по информационной политике и связям с общественностью и областная организация Союза журналистов – успели подготовить выставку до наступления холодов всего за один месяц. Она будет радовать самарцев до ноября.

«Выставка получилась отличная, – считает руководитель управления по информационной политике департамента по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области Сергей Филиппов. – Во-первых, здесь представлены действительно уникальные кадры. Можно увидеть губернию от даты основания и до наших дней и почерпнуть много интересной информации. Во-вторых, экспозицию установили в замечательном месте, с которого открывается красивый вид на Волгу».

По мнению председателя самарской областной организации Союза журналистов России Ирины Цветковой, фотовыставка имеет большое значение для повышения культурного уровня молодежи. «Может быть, случайно посмотрев снимки на экспозиции, молодые люди придут домой, заглянут в Интернет и прочитают информацию об увиденных объектах и событиях, – считает госпожа Цветкова. Таким образом, подрастающее поколение сможет побольше узнать об истории родного края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления