Город Мой дом Развлечения Дом промышленности не внесли в список культурного наследия

Дом промышленности не внесли в список культурного наследия

Региональная Счетная палата (далее СП. – Прим. 63.ru) проверила, как используются объекты недвижимого культурного наследия, находящиеся в собственности Самарской области. В официальном сообщении СП говорится, что ревизия выявила нарушения законодательства РФ. Так, например, оказалось, что в реестре имущества Самарской области не числятся в качестве объектов культурного наследия Дом промышленности, Дворец культуры им. В. В.Куйбышева, больница Аржанова, усадьба врача Греве Л. А., особняк Эрн. Кроме того, оказалось, что региональный минкульт не проводит должным образом мониторинг для изменения сведений об объектах, включенных в реестр объектов культурного наследия. Так, с 2009 года в учетных данных минкультуры не обновлялись сведения о зарегистрированном праве собственности Самарской области на объекты недвижимости. В результате по пяти объектам культурного наследия содержится неактуальная информация.

На момент проверки из 64 объектов культурного наследия, в которых расположены объекты недвижимости, соответствующие паспорта были оформлены только на 14 объектов. При этом документы минкульт выдавал не собственнику, а неуполномоченным лицам. Кроме того, в двух выданных минкультуры паспортах отсутствуют сведения о выданном охранном обязательстве, неверно указаны кадастровый номер земельного участка и собственник объекта. Также ревизия установила, что региональное минимущество не оформило охранные обязательства на объекты культурного наследия, в которых расположены объекты недвижимости Самарской области.

В 2010 году областному ГУП «Эксон» передали в ведомство три объекта культурного наследия балансовой стоимостью 5,5 млн рублей. Однако предприятие представило в минимущества недостоверную отчетность, балансовую стоимость объектов в размере 0,9 млн рублей. В результате недостоверности отчетных данных в реестре имущества Самарской области балансовая стоимость по трем объектам культурного наследия занижена на 4,5 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Оbservatio.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления