Развлечения Вадим Сушко встретится со своими поклонниками у мольберта

Вадим Сушко встретится со своими поклонниками у мольберта

Самарское региональное отделение ВТОО «Союз художников России» приглашает горожан принять участие в проекте «Встречи у мольберта».

Проект представляет собой цикл встреч разных групп общественности – школьников, студентов, ветеранов и всех, интересующихся художественной жизнью города, с самарскими художниками. Во время встреч на каждой площадке будет открыта небольшая выставка работ художника, аудитория примет участие в неформальном общении с мастером, который также расскажет о своем жизненном и творческом пути.

В декабре 2011 года пройдут встречи с художником Вадимом Сушко.

13 декабря в 14:00 – Самарская областная юношеская библиотека (проспект Ленина, 14).

19 декабря в 15:00 – Дворец ветеранов (улица Мориса Тореза, 103а, в Парке Победы).

24 декабря в 14:00 – Общеобразовательная школа №16 (улица Ново-Садовая, 26а).

Вход на все встречи свободный, предлагаем вам осветить это событие!

Вадим Викторович Сушко родился в 1938 году в Куйбышеве. Окончил Пензенское художественное училище имени К. А. Савицкого.

Творчество этого известного как в Самаре, так и по всей России художника многогранно, универсально. Сложно обнаружить здесь пристрастие к какой-то одной теме или одному излюбленному жанру. Легко узнается в его живописных полотнах влияние Шагала, Матисса, Лентулова, Пурыгина. Вадим Сушко еще и талантливый график, и мастер акварельной живописи, и иллюстратор. Более 15 лет он работал иллюстратором Куйбышевского книжного издательства. В его произведениях, отмеченных ярким замыслом, энергичной пластикой, запоминающимися колористическими решениями, находят отражение и острая наблюдательность художника, и неожиданность его художественного почерка.

Работы Вадима Сушко находятся в Пензенской художественной галерее, Самарской художественном музее, в Окружной галерее Стара Загоры, а также в частных коллекциях России, Болгарии, США, Кореи и Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления