Город Мой дом Развлечения На территории стадиона «Маяк» построят новый спорткомплекс

На территории стадиона «Маяк» построят новый спорткомплекс

Городские власти отказались от планов строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в парке 60-летия Советской власти. Выяснилось, что правительство Самарской области уже запланировало строительство сооружений для школы высшего спортивного мастерства №5 на участке в границах улиц Стара-Загоры, Ташкентской, Алма-Атинской и Московского шоссе. «Возведение второго спортивного объекта со схожими функциями было бы нецелесообразно», – объяснил 63.ru первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.

В связи с этим, мэрия областного центра подыскала другую площадку под строительство ФОКа. Скорее всего, спорткомплекс построят на территории стадиона «Маяк», расположенного в Костромском переулке Промышленного района Самары.

«Основная ценность этой площадки – полноразмерное футбольное поле, которое мы намерены сохранить. Проект комплекса включает в себя крытый бассейн, крытое тренировочное поле, ледовый комплекс и открытое поле с трибунами. Объект практически помещается на этой территории, возможно, мы задействуем порядка одного гектара прилегающей территории. Документы уже находятся на стадии оформления. Совершенно точно можно сказать, что строительство этого ФОКа начнется в этом году», – пояснил Виктор Кудряшов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления