Город Развлечения В «Спартаке» состоялся турнир по боксу среди юношей и юниоров

В «Спартаке» состоялся турнир по боксу среди юношей и юниоров

В понедельник, 16 апреля, в спорткомплексе «Спартак» прошли финальные бои VII Ежегодного открытого первенства по боксу среди юношей и юниоров.

Первенство проводят ГУДО СДЮШОР №1 и департаментом физической культуры и спорта правительства области при поддержке управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области под девизом «Наркотик в нокаут!» уже седьмой год подряд.

Среди участников – представители всех городов области, а также нескольких регионов Приволжского федерального округа. Всего в турнире приняли участие более 120 юных спортсменов.

Подростков 12-17 лет психологи относят к группе риска употребления психоактивных веществ. Участники турнира – молодые люди, которым спорт привил самодисциплину, дал уверенность в себе и стал здоровой альтернативой улице.

Наградить самых сильных и выносливых боксеров пришли заслуженные тренеры России, такие как Игорь Уткин – тренер, вырастивший чемпиона мира Олега Саитова.

Символично, что от наркоконтроля награждал ребят сотрудник службы Специального назначения лейтенант полиции Евгений Лезинов – кандидат в мастера спорта по боксу, принимавший участие в первом таком турнире семь лет назад. Он пожелал ребятам удачи во всех делах, такой же настойчивости в достижении поставленных целей, которую они показали на ринге, отметил, что устроиться на службу в одно из элитных подразделений управления ему, наряду с хорошими оценками в аттестате, помогли и достигнутые результаты в спорте. На память о турнире и за волю к победе от управления ФСКН России по Самарской области ребята получили футболки, бейсболки и рюкзачки для сменной обуви.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления