Город Развлечения «Крылья Советов» на своем поле обыграли «Ростов»

«Крылья Советов» на своем поле обыграли «Ростов»

В воскресенье, 22 апреля, на самарском стадионе «Металлург» состоялся очередной матч в рамках розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги. «Крылья Советов» принимали «Ростов». На игре присутствовало более 15 000 зрителей.

Счет в матче открыли уже на третьей минуте: после передачи с фланга Виктора Свежова в штрафную Жоэль Чибамба остроумно пропустил мяч на Сергея Корниленко, который без помех отправил мяч в сетку ворот гостей. Но уже через пятнадцать минут «Ростов» сравнял счет. После рикошета экс-самарец Роман Адамов поразил ворота Сергея Веремко. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале второго тайма еще один экс-самарец в составе ростовчан Денис Колодин получил вторую желтую карточку и покинул поле. Получив численное преимущество, самарцы добились игрового перевеса, и на последних минутах Сергей Корниленко заработал пенальти, который сам уверенно реализовал. В итоге нелегкая победа со счетом 2:1 в пользу самарского клуба, сообщает пресс-служба ФК «Крылья Советов».

Стоит отметить, что Сергей Корниленко во втором матче подряд оформляет дубль.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в пятницу, 27 апреля, в Нальчике, где встретятся с местным «Спартаком». После 40 игр самарская команда занимает 13 место в турнирной таблице.