Город Развлечения «Дно» в День города работать не будет

«Дно» в День города работать не будет

В субботу, 26 мая, в Самаре пройдет последний звонок. Кроме того, в этот же день жители областного центра отметят День города. В связи с этим, городские власти планируют ограничить продажу алкоголя...

В субботу, 26 мая, в Самаре пройдет последний звонок. Кроме того, в этот же день жители областного центра отметят День города. В связи с этим, городские власти планируют ограничить продажу алкоголя. В частности, они уже обратились к руководству Жигулевского пивзавода с просьбой на один день приостановить работу бара «На дне». Эту информацию 63.ru подтвердили и представители Жигулевского пивзавода. «Мы приняли решение не продавать пиво в «окне» на улице. Однако сам бар будет работать. Правда, и здесь нельзя будет налить пенного напитка на вынос», – пояснил собеседник. Кроме того, по словам руководителя городского департамента потребительского рынка Валерия Моргунова, продажу спиртных напитков, в том числе и пива, в субботу, 26 мая, планируется ограничить также в магазинах и кафе, расположенных недалеко от мест отдыха горожан, где пройдут праздничные мероприятия. Запрет будет действовать с 12:00 до 22:00.

Валерий Моргунов подчеркнул, что согласно закону администрация не может запретить предпринимателям продавать спиртное. «Мы можем только попросить не делать этого один день. Хочется отметить, что многие предприниматели уже пошли нам на встречу и решили отказаться от реализации алкоголя», – пояснил руководитель департамента потребрынка.

Фото: Фото с сайта Old.amur.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления