Город Развлечения Как провести выходные в Самаре

Как провести выходные в Самаре

Наступил август, а вместе с ним небольшой всплеск культмассовой активности в городе. Уже в пятницу вечером можно сходить послушать в «Чайковском» джазовый дуэт Игоря Яковенко (фортепиано) и Максима Щедрина (скрипка), стоимость билетов 200 рублей. А можно посетить «BritPop Cover Party» в «Кратере», там будут каверы песен таких групп как «Blur», «Placebo», «Muse» и «Kasabian», вход 150 рублей.

Также в пятницу, 3 августа, у всех желающих есть возможность проститься с баром «БАРduck», будут играть такие диджеи как Free.Gin, Ремезенцев, AudioAndrew, A.Gilmanov и другие, вход свободный. А вот в «Сквозняке», наоборот, открытие нового сезона, будет представлено целое сочетание стилей: от фанка до регги, рока, хип-хопа и диско, вход стоит 250 рублей.

В музее имени Алабина открылась фотовыставка «Гималаи. Тибет». На 259 работах представлены сверкающие вершины Гималаев, суровые отроги Тибетского нагорья, горные озера и реки, древние храмы и монастыри, оживленные улочки Лхасы и Катманду, вход 80 рублей.

В субботу, 4 августа, на площадке перед областной библиотекой днем пройдет фестиваль уличного искусства «ОблБиблFest». Паблик-арт, стрит-арт, уличные танцы и граффити – будет все. Вечером в арт-клубе «Здесь» субботний techno disco minimalism в исполнении Aachi & Илья Глитч & Nanook, вход свободный.

На киноэкранах драма «Цветы войны», где в роли американского гробовщика, спасающего учениц монастыря и проституток борделя от ужасов вторжения японской армии, замечен Кристиан Бэйл. Развеяться кинопрокатчики предлагают с помощью комедии Сета МакФарлейна «Третий лишний». Роль влюбленной пары исполняют Марк Уолберг и Мила Кунис, а вот третьим лишним стал говорящий плюшевый медведь Тед.

Интересных вам выходных!

Фото: Фото с сайта Mos-info.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления