Развлечения Пройдет первый в Самаре вечер памяти писателя Уильяма Берроуза

Пройдет первый в Самаре вечер памяти писателя Уильяма Берроуза

В пятницу, 26 октября, в клубе Manhattan пройдет вечер, посвященный одному из из ключевых американских авторов второй половины XX века. Впервые в Самаре под одной крышей соберутся все, кто не равнодушен к творчеству старины Ли.

Атмосферу в «Интерзоне» будут поддерживать:

TeleGin (lo-fi electro post-punk) – сольный проект Данилы Телегина – бессменного гитариста легендарной «Конторы Кука».

Laudan (spoken word, experimental) – стихи и их звуковые образы.

Space Beatlos (cosmo-shoegaze) – группа из космоса в составе Леши, Маши и Сережи. Группа состоит из трех музыкантов, использующих в своем творчестве стринг-машину, драм-компьютер, бас-гитару, а также собственные голоса.

«Треугольный Сон» – проект известного самарского шумового музыканта Mark Silinio и Анны Мухановой. Mark Silinio – автор самарского шумового проекта «Био Волк», участник группы «Контора Кука».

«Дя» (Тольятти) – заслуженные ветераны российского нойза. Инструменты и обработки, в разное время используемые «Дя» для записи и выступлений: акустические и электрогитары, бас, ритм-бокс «Лель», электронные барабаны «Марш», перкуссии (маракас, бубен, пустые бутылки, медные тарелки), различные ксилофоны и металлофоны, синтезаторы «Ритм-2», «Юность», «Мануал», «Касио», «Ямаха», самодельные эффекты типа «дисторшн», ревербераторы ЭЛ-М и «Рубикон», гусли, флейты, домра, губная гармонь, виолончель, варган, дудук и многое другое.

Также будут показаны кино- и видеоматериалы, в которых есть Берроуз. Вход 150 р.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления