Город Развлечения В Паралимпийских играх примут участие четыре самарских спортсмена

В Паралимпийских играх примут участие четыре самарских спортсмена

В среду, 29 августа, в Лондоне стартовала Паралимпиада. На соревнованиях для людей с ограниченными возможностями Россию представят 183 спортсмена из 49 регионов страны.

Атлеты будут бороться за медали в 12 видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, дзюдо, пулевая стрельба, стрельба из лука, фехтование на колясках, пауэрлифтинг, волейбол, адаптивная гребля, велоспорт, футбол среди лиц с ДЦП.

Самарскую область на Паралимпиаде представят четыре спортсмена. На соревнованиях по легкой атлетике выступят многократная чемпионка России, Европы и мира Николь Родомакина и чемпионка страны, победительница первенства мира Вероника Доронина. На состязаниях по академической гребле выступит многократная чемпионка России Надежда Андреева. За медаль в пулевой стрельбе поборется бронзовый призер XIII Паралимпийских игр в Пекине Наталья Далекова. Девушка выступит на соревнованиях уже завтра. По легкой атлетике и академической гребле состязания пройдут 31 августа, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Всего на лондонской Паралимпиаде разыграют 502 комплекта медалей в 20 видах спорта. На прошлых международных соревнованиях для людей с ограниченными возможностями россияне завоевали 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых медали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления