Развлечения В Самаре стартует Italian week festival

В Самаре стартует Italian week festival

C 7 декабря по 16 декабря в Самаре пройдет фестиваль итальянской еды и культуры в фотографиях и событиях Italian week festival. Основная площадка фестиваля – ТРЦ «МегаСити».

Фестиваль посвящен знакомству с той Италией, которая лежит за пределами туристических маршрутов. Фотографии покажут процесс производства любимых многими итальянских продуктов, а события помогут узнать страну глубже. Все события – от фотовыставки до показа кино и лекций – бесплатные.

В ходе фестиваля в Самаре пройдет 16 мероприятий. Например 8 декабря в 16:00 пройдет общедоступная презентация книги Gianguido Breddo «Настоящая итальянская паста». Почетный Консул Республики Италия в Самарской области и Республике Татарстан любезно согласился лично провести презентацию своей книги, выход которой готовится в ближайшее время, для всех желающих.

А в один из дней все пришедшие смогут приготовить настоящее тирамису, отправить его в холодильник, тем временем посмотреть итальянское кино, и, обсуждая его, насладиться традиционным итальянским десертом. Marco Parigi же расскажет о жестах – особом языке, благодаря которому никакой итальянец не пропадет на другом конце земного шара, не зная языка.

Обрамлять все это будет фотовыставка Светланы Приваловой, репортажного фотографа, которая героически изучала, как делают итальянские продукты (в том числе по исторически значимым стандартам D.O.P, D.O.C.G, D.O.C), снимая каждый шаг производства. В Италии говорят: для настоящего продукта важна страсть и время – 25 лет терпения для настоящего бальзамического уксуса, не менее 18 месяцев для пармезана, не менее 40 – для мясного деликатеса кулателла.

Не так-то легко забраться в гастрономические джунгли Италии – смотрите на фестивале, как выглядит выпечка известного тосканского хлеба, неизменного уже сотни лет, где растет просекко и перегоняется граппа. Что такое известный Aceto Balsamico di Modena, откуда берется мороженое, что такое Culatella. Как готовится пармезан и добываются трюфели. Как получается свежая паста, сколько должно «проветриваться» на морском бризе прошутто в Сан-Даниеле, чтобы стать настоящим прошутто, как варится известный на весь мир Болонезе. Кстати, вам известно, что этот соус ни в коем случае нельзя подавать со спагетти?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления