Город Развлечения «Красные Крылья» обыграли фаворита Единой лиги ВТБ

«Красные Крылья» обыграли фаворита Единой лиги ВТБ

В понедельник, 17 декабря, в Самаре прошел очередной матч чемпионата Единой лиги ВТБ. Местные «Красные Крылья» принимал подмосковные «Химки». Начало игры выдалось для самарцев более чем тревожным – 2:10 на старте. Выйти из этой ситуации помогла защита, благодаря которой «Красным» удалось совершить впечатляющий рывок еще в первой десятиминутке – 15:3. Правда, после этого у команды возникли проблемы в нападении. В результате к большому перерыву «Химки» снова вышли вперед – 32:26.

На старте второй половины игры «Красные Крылья» снова совершили рывок – 10:0. Но к четвертой четверти они растеряли свое преимущество, пропустив соперника вперед на шесть очков. За шесть минут до финальной сирены благодаря усилиям Честера Симмонса счет стал равным. После этого заброшенными мячами также отметились Аарон Майлз, Юрий Васильев и Омар Томас – 63:57. «Химки» были вынуждены фолить и надеяться на промахи «Красных». Однако самарцы их не допустили. В результате 76:67 – «Красные Крылья» впервые в истории побеждают на своей площадке «Химки».