Развлечения Прощальный концерт Ирины Аллегровой

Прощальный концерт Ирины Аллегровой

Народная артистка России Ирина Аллегрова на сцене уже 35 лет. За это время она выступила на тысячах концертов, на которых присутствовали миллионы поклонников.

Но все когда-нибудь кончается... Ирина Аллегрова объявила о завершении активной концертной деятельности. Она одна из последних в поколении настоящих звезд, которые зажглись еще в Советском Союзе и привели российскую популярную песню в ХХI век. Вместе с ней мы пережили целую эпоху! Под ее песни мы шалели в 80-х от нежданного глотка свободы, переживали развал страны, в которой родились, мчались на «угнанной «девятке» и «разводили руками тучи» в лихих 90-х, чтобы со «свадебными цветами» приехать в новое тысячелетие...

В Самаре певица выступит 15 февраля. В программе прозвучат самые яркие хиты певицы из концертных программ разных лет и состоятся премьеры новых песен. Будет много сюрпризов!

Ирина Александровна Аллегрова родилась 20 января 1952 года в Ростове-на-Дону.

В 1959 году семья переехала в Баку, где Ирина закончила школу и получила начальное музыкальное образование в Центральной музыкальной школе при Бакинской консерватории (класс фортепиано, специальность – пианист-концертмейстер), вокалу никогда специально не училась. В десятом классе, когда надо было сдавать экзамены, Ирина поехала на гастроли с оркестром радио и телевидения. В 1987 году вместе с Игорем Тальковым Ирина завоевала свою первую награду на профессиональной сцене – заняла второе место на всесоюзном конкурсе исполнителей «Золотой Камертон». Летом этого же года в состав группы «Электроклуб» влились трое музыкантов группы «Форум», среди которых был суперпопулярный в те годы певец Виктор Салтыков. Популярность группы возросла. Достаточно сказать, что провожать музыкантов на вокзал пришли более 500 поклонников. В 1987-1989 годах Ирина работает в «Электроклубе» вместе с Виктором Салтыковым, заменившим Игоря Талькова.

Сольную карьеру Ирина Аллегрова начала в 1990 году весьма удачно, ее первым хитом стала песня «Странник мой», написанная Игорем Николаевым. Открытием для зрителей и предметом особой любви стали ее чувственные песни о непростой женской судьбе. Самые известные – «Младший лейтенант», «Фотография 9 на 12», «Игрушка». С 1996 года по 1998 год она работала вместе с Игорем Крутым. В 1996 году вышел их первый совместный альбом «Я тучи разведу руками». Затем в марте 1998 вышел альбом «Незаконченный роман», где тоже были только песни Игоря Крутого. Эти альбомы стали основой для двух сольных программ, показанных в ГЦКЗ «Россия» – «Я тучи разведу руками» (1996, повтор в 1997 году) и «Незаконченный роман» (1998). В июле 1997 года вышел альбом «Императрица», а в ноябре 1999 года – альбом «Театр...»

Семья Ирины сейчас – это ее мама, дочь Лала и внук Александр, названный в честь своего прадеда. Именно внуку Аллегрова посвятила альбом «Театр...».

Фото: Видео предоставлено Концертно-театральным агентством «ТЕ-арт-Шоу», монтаж Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления