Город Развлечения Музей футбола переедет на базу «Крыльев»

Музей футбола переедет на базу «Крыльев»

Футбольный клуб «Крылья Советов» выделит помещение для экспонатов общественного Музея самарского футбола. Как сообщает пресс-служба ФК, об этом договорились председатель cовета директоров «КС» Алексей Чигенев с кураторами музея Сергеем Лейбградом и Александром Чернышевым при участии министра спорта Дмитрия Шляхтина и председателя гордумы Александра Фетисова.

В субботу, 2 февраля, экспозицию музея, которая насчитывает более 15 тысяч экспонатов, перевезут в новый корпус базы «Крыльев Советов». Несмотря на то, что там действует пропускной режим, музей обещают сделать доступным для всех любителей футбола. Более того, экскурсии будут включать в себя и осмотр всей базы клуба. При этом, возможно, что в будущем для музея могут найти место на территории стадиона, который построят в Самаре к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Напомним, что арбитражный суд обязал организаторов музея освободить помещение в спортивном лицее на Волжском проспекте, 49. В среду, 30 января, там прошла «прощальная» экскурсия.

Фото: Фото с сайта Kc-camapa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления