Развлечения В «Буденовце» построят новую конюшню

В «Буденовце» построят новую конюшню

Две новых лошади, Достаток и Сюрприз, поселились в конно-спортивном клубе «Буденовец», который находится в парке «Дружба». Скоро здесь построят новую конюшню, рассчитанную на семь лошадей, и административное здание. Многие жители восприняли пожар в конно-спортивном клубе как личную трагедию и готовы оказать посильную помощь.

Напомним, что до сих пор не установлен виновник пожара, из-за которого в парке «Дружба» сгорела конюшня. В результате происшествия погибли четыре лошади. Также пострадал 30-летний мужчина. По факту пожара возбудили уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение имущества по причине неосторожного обращения с огнем». Помощь после пожара оказывали жители, неравнодушные к беде, среди них ученики школы №28.

«Многие жители восприняли случившееся не так просто факт, а как личную трагедию, – говорит исполнительный директор клуба «Буденовец» Андрей Киселев. – Все, кто может, оказывают и моральную, и материальную поддержку. Делается все возможное, чтобы восстановить работу клуба и уже готовить спортсменов к соревнованиям».

В настоящее время в клубе возобновились тренировки в сокращенном порядке, пока только два раза в неделю. Для детей и взрослых работают две лошади с забавными кличками – «Достаток» и «Сюрприз». Они уже стали всеобщими любимцами. Удобства на территории пока минимальные, ведь состояние клуба до пожара и после него не сравнить. Пока «Буденовец» не в состоянии принять такой же поток желающих покататься, какой наблюдался до трагедии.

Новость о возобновлении занятий активно прокомментировали в социальных сетях горожане. «Ребята, я за вас так рада! Несмотря на огромное несчастье, не сдаваться – очень мужественно! Удачи вам в новом деле», – пишет Ксения Франц. Лошадка просто супер, симпатяга, говорит Анастасия Орлова: «Я бы с удовольствием навестила вас, но времени все нет. Может, скоро с подругой съезжу к вам».

В дальнейшем планируется, что лошадей будет семь. Уже в этом году будут построены новая конюшня и здание клуба. «Никто сносить (выгонять) КСК не будет. А проект, ранее разработанный, клубу нужно реализовывать, – написал в Twitter глава Самары Дмитрий Азаров. – Готов поддержать, но инициатива от КСК. Если делать, то достойно».

Проектная документация по строительству с учетом противопожарных требований практически готова, 18-19 марта пройдет совещание в администрации района, сообщил Андрей Киселев. Также нужно будет благоустроить прилегающую к конюшне территорию, а это около 2000 квадратных метров.

Сколько стоит прокатиться на лошади в Самаре

Фото: Фото с сайта Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления