Развлечения В Самаре успешно прошла презентация экскурсии к 400-летию дома Романовых

В Самаре успешно прошла презентация экскурсии к 400-летию дома Романовых

Пожалуй, в нашей стране нет ни одного человека, который не слышал бы о великой династии Романовых. 304 года представители этого рода стояли во главе Государства Российского, а в этом году 11 июня дому Романовых исполняется 400 лет.

Специально к этой дате школа экскурсоводов компании «Самараинтур» по заказу Департамента туризма Самарской области разработала уникальную экскурсионную программу «Памятные места династии Романовых в Самаре» и в этот понедельник презентовала ее представителями СМИ и специалистам туриндустрии.

Комплекс Речного вокзала, старейший православный храм Вознесенский собор, площадь Революции, площадь Куйбышева, сквер Пушкина, музей истории города Самары им. М. Д. Челышова и другие интересные достопримечательности, так или иначе связанные с пребыванием представителей дома Романовых в Самаре, вошли в программу экскурсии.

Три часа погружения в историю, открытие новых, ранее не известных фактов из жизни родного города, сделали этот хмурый, не по-весеннему холодный день памятным для всех участников экскурсии. Экскурсия закончилась, но у ее участников была возможность поделиться впечатлениями, обсудить услышанное, а заодно и согреться в уютной атмосфере ресторана-музея «Старая квартира».

«Когда мы заказывали данную экскурсию, то очень четко понимали, что задача перед ее авторами стоит довольно сложная. Ведь длительное время в силу целого ряда причин данная тема не прорабатывалась. Акцент делался на других людях и событиях. Хорошо, что сейчас мы можем узнать историю нашего города еще и с этой стороны. На мой взгляд, авторы экскурсии справились с задачей, которую мы перед ними поставили. Создана действительно интересная культурно-познавательная тематическая экскурсия, которую я с удовольствием рекомендую всем любителям истории и нашего города», – считает заместитель руководителя департамента туризма Самарской области Аксана Чтецова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления