RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения Шестой «Форсаж», два фестиваля и дискотека девяностых

Шестой «Форсаж», два фестиваля и дискотека девяностых

Приближаются последние выходные последнего весеннего месяца. Чем порадует самарцев культурная жизнь города в преддверии первых летних дней?

Кино-уикенд по традиции стартует в четверг премьерными показами самых ожидаемых фильмов. На этой неделе фаворитом кинопроката, безусловно, станет продолжение культовой франшизы «Форсаж 6». В новой части киносериала «быстрых и яростных» ждет новое приключения. После событий, произошедших в пятой части фильма, герои покидают Бразилию и скрываются от правосудия по всему свету. Но встреча со «старым другом» Хоббсом (Дуэйн Джонсон) дарит Доминику Торрето (Вин Дизель) и его команде возможность получить полную свободу. Для этого они должны помочь Хоббсу обезвредить банду водителей-наемников. Но все не так просто, как кажется команде Дома: вдохновителем и главарем банды террористов окажется его возлюбленная – Летти.

Любителей французской литературы и хорошей танцевальной музыки приглашает в пятницу вечером Дом новой культуры Art&Fact. Для посетителей клуба выступит писатель Фредерик Бегбедер. Известный француз презентует для самарских клабберов свой диджейский сет. Вход на вечеринку свободный. Начало в 22:00

Для поклонников старых, добрых 90х есть новость от НК КIT. В пятницу вечером клуб приглашает самарских тусовщиков на «маевку». На очередной вечеринке «Назад в 90-е» ожидаются не только сеты от резидентов KITа, но и выступление специально приглашенного гостя. В этот вечер в тренде будут лосины, кроссовки на платформе и спортивные костюмы «абибас». Для девушек вход бесплатный.

В субботу Дом офицеров приглашает самых маленьких зрителей на развлекательную программу. Малышей ждет представление под названием «Чудеса в стране Мульт-сказок». Зрители без труда узнают героев спектакля, среди персонажей Фиксики, феи Винкс, Маша и медведь и старушка Шапокляк. Гостей ждут игры, лазерное и световое шоу, а также детская дискотека. Представления пройдут 25 мая в 10:00 и 13:00.

На Набережной у ладьи 25 мая пройдет первый концерт фестиваля «Открытое небо – открытые сердца». Организаторы приглашают самарцев послушать музыкальные коллективы города – ансамбль народных инструментов «Волга-folk-band» и Фолк-проект «БалаLike». Концерт приурочен к последнему звонку в самарских школах.

Субботним вечером НК «Звезда» приглашает зрителей сразу на два концерта. На сцену клуба выйдут две самарские группы, популярность которых давно вышла за пределы родного города. Музыкальные команды Cheese People и Bajinda Behind The Enemy Lines презентуют в «Звезде» свои новые альбомы. Начало концерта в 20:00, стоимость билетов: 300-400 рублей.

Самарских модников на этой неделе тоже ожидает интересное событие. В арт-центре «Литеры Ы» пройдет Sunday Up Market – фестиваль, который готов «встряхнуть» культурную жизнь Самары. На Sunday Up Market будут представлены работы начинающих российских дизайнеров, самые новые модные веяния и тенденции. Посетители на фестивале смогут посетить мастер-классы и лекции, приобрести необычные вещи из коллекций молодых дарований и послушать выступления самарских DJ. Фестиваль пройдет 25 и 26 мая с 12:00 до 20:00. Билет на оба дня стоит 100 рублей, для студентов и учащихся специальная цена – 50 рублей.

И детей, и их родителей приглашает посетить две новые экспозиции Детская картинная галерея. В одном из выставочных залов представлены 25 новых живописных и графических детских картин: календари, автопортреты, эскизы росписи жостовских подносов, пейзажи. Авторами работы выступили ученики мастерских музея. Вторая выставка под названием «Левша» представляет миниатюрные работы восьмилетней Елизаветы Графчиковой. Все экспонаты выполненны из пластилина. Они настолько маленькие, что многочисленные крошечные детали можно рассматривать с помощью лупы. Детская картинная галерея приглашает зрителей ежедневно с 9:00 до 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления