Развлечения Самарские хористы победили на международном фестивале

Самарские хористы победили на международном фестивале

В четверг, 6 июня, участники коллектива «Гармония» возвращаются на родину из австрийского Линца. Самарский хор учеников музыкальной школы №5 везет домой золото международного конкурса.

Ежегодный хоровой фестиваль, посвященный композитору и органисту Антону Брукнеру, состоялся в Австрии в четвертый раз. Конкурсные дни прошли с 29 мая по 2 июня. Одно из главных условий участия – возраст выступающих, они не должны быть старше 16 лет. Среди участников фестиваля были коллективы из Германии, США, Исландии, Чехии, Швейцарии. Это далеко не весь список стран, чьи хоровые исполнители выступили на конкурсе.

Свои вокальные способности показали и старшеклассники из Самары. Участники хора «Гармония» были признаны лучшими исполнителями – они одержали на конкурсе заслуженную победу. Коллектив наградили золотой медалью фестиваля. Победе предшествовала серьезная подготовка – хор подготовил сложную программу из 12 произведений. Триумф самарцев еще раз подтвердил все прочие заслуги хора. «Гармония» носит звание образцового художественного коллектива и признана одним из лучших детских хоров Самарской области.

Фото: Фото с сайта детской музыкальной школы №5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления