Развлечения Лето-2013: самые ожидаемые самарские тусовки

Лето-2013: самые ожидаемые самарские тусовки

В самое жаркое время года ночная жизнь в Самаре активизирует свои самые мощные механизмы. Этим летом по традиции пройдут клубные вечеринки и массовые оупен-эйры, которые жители города и области каждый раз ждут с особым нетерпением.

Carfest-манифест

С 21 по 23 июня на аэродроме Смышляевка в Самаре пройдет третий ежегодный Carfest – самый масштабный автомобильный фестиваль в Поволжье. Организаторы обещают участникам 48 часов драйва без остановки. В течение двух дней автолюбители будут соревноваться в десятках номинаций: от линейных заездов drag-racing до теста на самую «низкую» машину. Зрители смогут увидеть выступления лучших drift-пилотов, которые покажут сложные и опасные трюки за рулем своих авто, а также состязания между крупнейшими автоклубами Поволжья. Во время фестиваля пройдет выставка эксклюзивных машин CAR&FASHION. А для тех, кто не владеет навыками настоящего вождения, будут организованы гонки на радиоуправляемый моделях.

Кроме автосоревнований на Carfest будут работать две музыкальные площадки. В пятницу, 21 июня, в 17:00 на сценах выступят лучшие рок-музыканты Самары, а ночью там же пройдут танцевальные оупен-эйры под сеты лучших диджеев города. 22 июня в самый насыщенный день фестиваля пройдет чемпионат по танцам на пилоне, а ночью на главной арене выступят знаменитый битбоксер Masta Mic, проект Comedoz и специальный гость – Dj Riga. В воскресенье, 23 июня, пройдут главные соревнования по всем категориям и награждение победителей.

Для участников и зрителей фестиваля будут организованы палаточный городок и пункты общественного питания.

Назад в прошлое

29 июня пройдет дискотека «Назад в 90-е» от ночного клуба KIT. Эта серия ежемесячных вечеринок пользуется огромной популярностью у самарских клабберов. Главная особенность этого проекта – в абсолютной стилизации каждой тусовки. Диджеи выходят к вертушкам в знаменитых спортивных костюмах с тремя полосками и майках с символикой СССР. Поощряется и «дресс-код» для посетителей – приветствуются джинсы-варенки, кроссовки «Абибас» и лосины кислотных цветов. Со сцены разлетаются целые блоки жевательной резинки «Love is». Всю ночь на экранах танцпола транслируются рекламные ролики и видеоклипы из телеэфира 90-ых. Но главный и самый важный «ингредиент» – это, конечно, музыка, под которую проходит дискотека. Эта составляющая – залог успеха.

«В городе очень мало диск-жокеев, которые действительно знают и помнят и, главное, умеют играть хиты 90-х именно так, как хотят клабберы. Я играю эту музыку с тех самых 90-х, – рассказывает арт-директор, диджей-резидент KIT Family Виталий Тайхерт. – Тогда для меня это была просто «попса», и я знаю ее досконально, знаю, какой трек нужно поставить в тот или иной момент, чтобы он дал максимальный эффект. Большой опыт работы в одном из ночных клубов города мне помог понять, что действительно нужно клабберам, и я создал свой формат и свое видение мероприятия, перемешав его с убойными клубными ремиксами 90-х. Бренд-вечеринка «Назад в 90-е», которую реализовали мы с Сергеем Обломовым (МС, креативный директор НК KIT. – Прим. ред.) обрела четкий концепт, драйв и движение. Его креативные мысли и ходы для каждой вечеринки и мой опыт дают плоды».

Название июньской вечеринки – «На море». Организаторы пока не раскрывают всех «фишек» мероприятия, однако Виталий Тайхерт все же приоткрыл завесу тайны для Freetime63.ru. В летний сезон планируется привлечь к вечеринкам самарских артистов, которые выступают в формате 90-х. Как сообщают организаторы, летом «Назад в 90-е» будут по традиции проходить ежемесячно.

Под лозунгом: «Адреналин – в музыке и спорте!»

В самарской области в седьмой раз пройдет фестиваль электронной музыки и экстремальных видов спорта. Ежегодный ГЭС-фест пройдет на полуострове Копылово с 11 по 14 июля. Фестиваль ГЭС проводится традиционно с 2007 года. Первым местом масштабного оупен-эйра стали Мастрюковские озера. В дальнейшем его стали постоянно проводить на новой площадке – в Тольятти, на полуострове Копылово, где он пройдет и в этом году. В программу мероприятия входят выступления популярных представителей танцевальной музыки и соревнования по экстремальным видам спорта.

На территории ГЭС-2013 будут работать сразу несколько музыкальных площадок. На них будут представлены самые популярные музыкальные жанры клубной культуры: разные подстили house, techno, trance, «ломаный ритм» (D&B , dubstep) и Rap & R'n'B. Такой диапазон стилей поощряется самарскими электро-музыкантами.

«Это отступление от рамок, в которые постоянно загоняют музыкантов лейблы, продюсеры, танцпол, руководство клуба. Здесь, пожалуй, артист может дарить людям именно то, что ему нравится, и то, от чего народ будет точно получать позитив, – комментирует продюсер и DJ Igor Slinkin. – К сожалению, нельзя сравнить этот фестиваль с таким крупным мероприятием, как Казантип, но формат его проведения действительно схож с ним, и это не может не радовать, ведь EDM-культура с каждым годом угасает быстрее, чем пламя костра. А отступление от коммерции – это однозначный шаг навстречу свободе диджеев, продюсеров и музыкантов».

«Это самый великолепный фестиваль для молодежи всей России, и мне очень приятно, что он проходит в Самарской области. Люди уезжают с этого фестиваля эмоционально обогатившимися и с нетерпением ждут целый год, чтобы вновь его посетить», – комментирует резидент Night Family Dj Becerro.

«Project X» – дорвались второй раз

В анонсе этой вечеринки многообещающе заявлено, что она станет самым крутым событием лета. Впервые «Project X» прошел в июне прошлого года, и дебют оказался более чем удачным. По просьбам самарских клабберов организаторы Night Family Ent. решили провести эту вечеринку в летнем сезоне 2013, на этот раз с еще большим масштабом.

Новой площадкой мероприятия станет открытый бассейн самарского аквапарка. Второй «Project X» пройдет в улучшенном варианте: организаторы обещают в пять раз больше места, в три раза больше воды и возможность танцевать прямо в бассейне. Со своими house & R'n'B сетами выступят диджеи: Anthony Laim, Feel-Up, MarWell, Bird, Becerro, Big L.A. В программе вечеринки: лазерное шоу, световые эффекты, выступление брейк-дансеров и шоу-команды PAP'RIKA. Стоимость входа – от 400 рублей, действуют предпродажа билетов и свободный вход для именинников 19-21 июля.

Фото: Фото с сайта Vashe-leto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления