RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения В Самаре пройдет фотовыставка Германа Грекова

В Самаре пройдет фотовыставка Германа Грекова

Открытие экспозиции под названием DUENDE состоится 20 июня в галерее «Новое пространство». Автором фоторабот выступил самарский драматург, актер и режиссер Герман Греков. Посетители выставки смогут увидеть тринадцать экспонатов, созданных по мотивам произведения Федерико Гарсиа Лорки.

Творчество испанского литератора близко самарскому автору. Название экспозиции было выбрано благодаря известной лекции Федерико Гарсиа Лорки. «Дуэнде, тема с вариациями» – произведение, которое произвело на Германа Грекова особе впечатление. Что же такое «Дуэнде»? В представлении Лорки это явление кроется во всем, где есть темнота, это мощь, а не труд, битва, а не мысль. Речь идет о «таинственной силе, которую все чувствуют и ни один философ не объяснит», сопричастности любого творца к древнейшей культуре, о даре творчества.

Работы Германа Грекова, представленные на выставке, выполнены в технике компьютерного коллажа. Автор убежден, что каждый посетитель этой нестандартной экспозиции сможет с первого взгляда уловить основную идею работ и интерпретировать, осознать ее в соответствии с собственным мировоззрением и восприятием. Главное в процессе созерцания произведений искусства – эмоции, ощущения, возникающие у зрителя. «В своих работах я ищу ту грань, где живое пересекается с неживым, красота сочетается с ужасным, где в акте обнажения присутствует скрытая угроза. Я использую самые безусловные символы нашего восприятия: обнажённое женское тело, фактуры листьев, цветов, камней, бабочек и птиц», – комментирует Герман Греков.

Презентация выставки DUENDE состоится 20 июня в 19:00. Экспозиция будет открыта для совершеннолетних посетителей до 6 июля.

Фото: Фото с сайта Cамарской областной универсальной научной библиотеки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления