RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Самарцев приглашают в Зазеркалье

Самарцев приглашают в Зазеркалье

Аттракцион «Зеркальный лабиринт» уже давно обрел известность и популярность во всем мире. В Самаре это развлечение появилось совсем недавно, но уже получило звание самого большого в Европе. В России таких аттракционов всего четыре, самарский лабиринт стал первым в Поволжье.

Что же такое «зеркальный лабиринт»? Это магия размноженных изображений, оптический обман и сеть запутанных коридоров, состоящих из 31 плоского и 14 выпуклых зеркал. Лабиринт сконструирован так, что внутри него искажаются не только отражение посетителя, но и все окружающее пространство. Территория лабиринта сравнительно небольшая, но покорить ее кажется простым только на первый взгляд. Достаточно сделать буквально пару шагов – и вместо дороги, которая только что была перед глазами, может появиться собственное отражение. Сложные зеркальные коридоры, внезапные повороты, тупики и неожиданно найденный выход превратят поход в лабиринт в настоящее приключение.

Новый необычный аттракцион – настоящая находка для всех любителей ярких впечатлений и незабываемых эмоций от мала до велика. Всем желающим посетить лабиринт предлагается на выбор три варианта пути – от короткого до самого длинного. Путешествие по зеркальным коридорам проходит под заводную музыку и световые эффекты. В «Зеркальном лабиринте» можно фотографироваться, снимать видео и весело проводить время в компании семьи и друзей. Но при этом не забывать об осторожности: перед выходом на новую дорожку, нужно изучать пространство на ощупь, чтобы не столкнуться со своим зеркальным двойником или другим путником. В настоящий восторг посетителей лабиринта приводит самостоятельный выход из паутины коридоров.

Если желающих попасть в лабиринт терзают какие-то сомнения, они могут посмотреть на путешествие по зеркальным коридорам со стороны. «В лабиринте установлены видеокамеры, – рассказывает управляющий аттракциона Эдуард Стерликов, – на входе в коридоры расположен экран, на котором, например друзья того, кто зашел в лабиринт, могут наблюдать за его путешествием».

Некоторые посетители поделились впечатлениями о своем первом походе в лабиринт:

«Выход было найти очень тяжело. Если бы не моя подруга – я бы никогда его не нашла и осталась бы там жить, – рассказывает посетительница лабиринта. – Это очень весело, очень интересно. Я даже не знала, что у нас в Самаре есть такие места. Советую сходить всем: очень интересно и впечатляюще».

«Мы ходили на ощупь, трогали зеркала и пытались пройти, было очень сложно, но это стоит того – ощущения просто супер».

«Одному там лучше не ходить, а то заблудишься», – посоветовал один юный путешественник по зазеркалью.

Заблудиться в лабиринте можно, но это не страшно. На входе дежурят опытные администраторы, которые придут на помощь тем, кто случайно заблудится в паутине зеркальных ходов.

Все желающие запечатлеть свое путешествие могут принять участие в фотоотчете – в праздничные дни в «Зеркальном лабиринте» работает профессиональный фотограф.

Билет на аттракцион в Самаре стоит 200 рублей. Для посетителей предусмотрены выгодные предложения: дети до шести лет в сопровождении взрослого проходят в лабиринт бесплатно. Действует акция для больших и дружных компаний, размер скидки на билеты определяется на месте.

Аттракцион находится в третьей галерее ТЦ «Космопорт». Посетить «Зеркальный лабиринт» можно ежедневно с 10 до 22 часов.

Фото: Фото и видео предоставлено аттракционом «Зеркальный лабиринт»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления