Развлечения Развлечения в Сети: обзор полезных сайтов

Развлечения в Сети: обзор полезных сайтов

Почти 20 лет назад в Самаре впервые появился Интернет. Старожилы Рунета могут с ностальгией вспомнить, как пользовались им. Теперь это уже кажется дедовским способом – подключались через телефонное соединение, и чаще по ночам, чтобы не занимать линию. Сейчас дела с самарским Интернетом обстоят куда лучше. Аудитория местных жителей в Сети уже несколько лет назад преодолела рубеж в полмиллиона. Услуга стала доступнее и дешевле, скорость позволяет качать фильмы за считанные минуты и загружать файлы огромного объема. Относительно новая возможность – мобильный Интернет – делает нахождение в статусе онлайн возможным круглосуточно и повсеместно.

Так чем же занимается в Интернете его среднестатистический пользователь? Знакомится с последними новостями, сидит в социальных сетях, проверяет почту и т. д. Кто-то работает, кто-то общается, кто-то учится, кто-то занимается бесцельным блужданием по просторам Сети. У некоторых даже хобби есть такое – просто сидеть в Интернете, бороздить просторы сайтов в поиске непонятно чего. А еще в Сети можно отдыхать. Конечно, не в прямом смысле этого слова, имеется в виду, проводить время на сайтах, отвечающих за интернетный досуг. Ведь среди «лохотронных» ссылок типа «Как Пугачева похудела на 100500 килограмм» внимательный пользователь может найти необычные ресурсы для собственного увеселения. Посетители Отдых63.ru могут узнать о некоторых из них, не покидая сайта.

Угадай мелодию

Наверняка, такая ситуация была у каждого: услышал песню на радио и влюбился, только вот беда: как она называется и кто ее поет – неизвестно. Если самостоятельные поиски ответа на эти вопросы не увенчались успехом, вперед на сайт Ritmoteka.ru. Здесь можно найти название понравившейся песни, не зная ни слова из нее. Алгоритм поиска прост: сначала нужно выбрать, какое музыкальное произведение предстоит найти – классическое или неклассическое. Когда выбор будет сделан, сайт предложит в прямом смысле слова настучать ритм песни любой компьютерной клавишей. Затем ритмотека обработает полученный отрезок песни и предложит наиболее похожие варианты.

Для примера «настучим» в специальном электронном окне знаменитую песню группы Queen «We will rock you» и будем ждать результата. В итоге музыкальный поисковик действительно нашел необходимое, а вместе с тем предложил еще несколько похожих вариантов.

Однако так успешно поиск проходит не всегда. По ритму можно найти только действительно очень популярные мелодии зарубежных исполнителей. Для поиска русскоязычных песен сайт предлагает напрячь память и вбить в любом браузере слова из ее текста.

Начинающему стилисту

За новинками и трендами не просто уследить даже самым заядлым модникам. Что из одежды подойдет идеально, а что лучше не надевать? Как лучше сочетать цвета и подбирать аксессуары? Если нет времени ходить по магазинам и примерять все вышеперечисленное на себе, можно просто зайти на электронный ресуpc Looklet.biz.

На этом сайте можно в онлайн-режиме создавать различные образы благодаря огромной базе предметов одежды, обуви, украшений и аксессуаров от популярных марок. Примерить их можно на настоящей модели, которую также можно выбрать из базы сайта. Работать с приложением проще простого. Зайдя на сайт, нужно выбрать модель – вполне возможно найти тип внешности, близкий к собственному. Затем, используя электронный гардероб, создать наряд и дополнить его деталями. Выбор предметов туалета огромен: платья, юбки, брюки, майки, кофты, обувь, сумки, бижутерия разных моделей, цветов и брендов.

Сайт работает только на английском языке, но это компенсируется простой навигацией – разобраться во всех опциях можно на интуитивном уровне, не прибегая к словарям и переводчикам.

Вся библиотека на одной странице

Адрес этого электронного ресурса пригодится тем, кто не мыслит своей жизни не только без Интернета, но и без чтения. На просторах Рунета книголюбы могут записаться в онлайн-библиотеку на сайте My-Lib.ru.

Для начала нужно завести собственную страницу на сайте. Выглядит она традиционно для социальной сети – имя или ник, дата рождения, фото. Но главной информацией о пользователе становятся его литературные предпочтения. Прежде чем продолжить путешествие по этой библиотеке, сайт предлагает новым участникам оценить на выбор не менее 30 книг – это позволит специально обученной системе дать пользователю рекомендации по произведениям и авторам.

Личная страница станет настоящим читательским дневником: на ней можно завести «полку» с любимыми томиками, а также создать план на будущее. Удобство еще и в том, что библиотека помогает найти заинтересовавшее произведение в книжном, электронном и даже аудиоварианте, не покидая сайта. Достаточно найти в базе нужную книгу, и поиск подскажет, у кого из других пользователей она есть.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления