Развлечения В выходные на «Штурм Белого дома»

В выходные на «Штурм Белого дома»

Премьера этой недели – боевик «Штурм Белого дома» – состоялась в России почти на месяц позже мирового релиза. Самарские киноманы могут посмотреть новую ленту Роланда Эммериха с 18 июля. Режиссер давно укрепил за собой позицию мастера в жанре «фильм-катастрофа», в его профессиональной биографии значатся такие картины, как «Послезавтра», «2012», «День независимости» и другие абсолютные хиты. В новом проекте «Штурм Белого дома» Эммерих рассказывает историю о сотруднике госбезопасности, который должен спасти жизнь собственной дочери.

По сюжету главный герой Джон Кейл в исполнении Чаннинга Татума («Шаг вперед», «Бросок кобры») приходит в Белый дом на собеседование. С собой он приводит маленькую дочурку, чтобы провести для нее экскурсию по знаменитому зданию. Именно в этот момент белый дом подвергается захвату неопознанных вооруженных войск. В этих обстоятельствах офицер должен спасти жизнь не только своему ребенку, но и президенту США в исполнении Джейми Фокса («Рэй», «Джанго освобожденный»).

Права на съемку фильма были приобретены в марте 2012, съемки начались год назад и проходили в Вашингтоне и Монреале. Бюджет картины составил 150 млн долларов, но уже за первые две недели проката фильм «вернул» больше половины потраченных средств.

Кроме остросюжетного боевика, на этой неделе в Самаре начались показы комедийного блокбастера «Призрачный патруль» Роберта Швентке («РЭД», «Жена путешественника во времени»). По сюжету фильма действие происходит в необычной организации – загробном департаменте под названием «Призрачный патруль». Молодой полицейский Ник Уокер в исполнении Райна Рейнольдса («Погребеный заживо», «Зеленый фонарь») погиб от рук собственного напарника. После смерти герой узнает, что во избежание Страшного суда может на 100 лет поступить на службу в загробный департамент, где будет расследовать преступления на том и этом свете. Он соглашается, не зная, что в напарники получит старого шерифа в лучших традициях вестернов в исполнении Джеффа Бриджеса («Планета Ка-пэкс», «Железный человек»). А главное – окружающие будут видеть борцов за справедливость в весьма неожиданном обличии.

Фантастический блокбастер создан по мотивам одноименного комикса Питера М.Ленкова. Российская премьера состоялась 18 июля – на день раньше релиза в США. Критики отмечают, что фильм – настоящая смесь из хитов прошлых лет: «Люди в черном» и «Охотники за приведениями»

Если адреналина, полученного на киносеансе будет недостаточно, вперед на мотофристайл шоу. Представление Adrenalin FMX RUSH пройдет 19 июля на площади Куйбышева. Перед самарцами выступят мотофристайлеры латыш Мартинс Александрович, также известный фанатам как Alex, и чех Франтишек Мака. Также зрители увидят фристайл на квадроцикле от Марко Пикадо из США и фристайл на снегоходе в исполнение чемпиона мира Колтена Мура. На мото- и квадроциклах выступят знаменитые российские представители стантрайдинга Марат Канкадзе, Юрий Верховников и Валерий Кулеша. Хедлайнер мероприятия – команда Adrenaline Rush Ferz, которая является победителем множества чемпионатов в России и за ее пределами. Начало мероприятия в 19:00, вход свободный.

После умопомрачительного зрелища от мотофристайлеров самое время отправиться на зажигательную вечеринку. В пятницу, 19 июля, в НК KIT выступит ANTHONY LAIM – популярнейший самарский диджей, sound producer, клубный персонаж, телеведущий и резидент нашумевшего НК SEXON. Также в эту ночь выступят постоянные диджеи клуба, обворожительные go-go и бармен-шоу. Девушки проходят на вечеринку бесплатно, для молодых людей цена билета от 100 рублей.

В субботу, 20 июля, на пляже комплекса Kin-up пройдет одна из самых ожидаемых танцевальных тусовок летнего сезона PROJECT – X PART 2. В эту ночь перед самарскими клабберами выступят лучшие House & R'n'b диджеи города и команда COMEDOZ. Всех пришедших порадуют участие в фото- и видеоотчетах, фотосессия на фоне Press Wall, призы, подарки и многое другое. Начало вечеринки в 23:00, стоимость входа – 400 рублей, для именинников 19-21 июля подарок – свободный вход.

В этот же вечер состоится праздник в Загородном парке. «Аэрокино» отметит свое трехлетие в стиле церемонии Оскар. Светящая дорожка, золотые статуэтки, огненное шоу FlyStone Show, огромный трехэтажный торт и многое другое. Гости мероприятия смогут почувствовать себя настоящими голливудскими звездами на светском вечере. В завершение церемонии пройдет показ комедии «Всегда говори да!» с легендарным Джимом Керри. Начало праздника в 20:00.

Любители активного отдыха в компании всей семьи могут присоединиться к увлекательной экскурсии на Каменную чашу, село Ширяево. 20 июля жители города и области отправятся в это небольшое путешествие из Самары и Тольятти. Маршрут автобусной экскурсии включает посещение Солнечной поляны, Никольского святого источника, Каменной чаши и села Ширяево. Затем туристы отправятся поселок Богатырь и Попову гору. Под руководством опытного инструктора можно будет посетить самые старые штольни области. Завершится путешествие пикником в живописном местечке, откуда участники экскурсии поедут домой. Стоимость билетов – 850 рублей, также дополнительно оплачиваются посещение музея в Ширяево.

Отправление из Самары пройдет с остановки «Ипподром» и двумя часами позже из Тольятти, ТЦ «Аэрохолл». Экскурсия продлится в течение 10-12 часов в зависимости от дорожной ситуации. По завершении мероприятия участников доставят на место отправления.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Samara-night.ru, Koncertsamara.ru, Adrush.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления