Развлечения В художественном музее откроется «Комната теней»

В художественном музее откроется «Комната теней»

Персональная выставка фотографа Роджера Баллена стартует 15 августа. На экспозиции под названием «Комната теней: фотографии 1983–2011» будут представлены 57 работ из нескольких проектов автора.

Роджер Баллен – один их самых экстравагантных современных классиков фотоискусства. Работая в стиле документального вымысла, фотограф исследует через объектив жизнь маргинальных слоев общества ЮАР. В его работах запечатлены животные, люди и их отдельные части тела, граффити в черно-белой гамме. Фотокритики отмечают, что творения автора поднимают социальные вопросы и подчеркивают их важность, в то же время они ассоциируются с ночными кошмарами и пугающими психологическими экспериментами. Несмотря на то, что работы проекта постановочные, они говорят о человеческих проблемах не хуже документальных.

Фотографии Роджера Баллена хранятся в коллекциях знаменитых музеев современного искусства – Центра Жоржа Помпиду (Париж), Стеделийк музеума (Амстердам), Музея Виктории и Альберта (Лондон), МОМА (Нью-Йорк) и многих других. В Самаре выставка фотографа откроется в художественном музее 15 августа в 18:00. Работать она будет до 7 октября.

Фото: Фото с сайта самарского художественного музея
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления