Развлечения В День знаний все лучшее – детям

В День знаний все лучшее – детям

Наступающие выходные запомнятся самарцам первым днем осени и началом учебного года. Концерты и конкурсы для первоклассников и школьников постарше пройдут во всех районах города. Взрослым тоже будет чем заняться: в самарских клубах состоятся вечеринки, посвященные первому сентября, в театрах города стартует новый сезон, а на киноэкраны выходит несколько ожидаемых новинок.

После двух частей «Тачек» настало время мультфильма о другом виде транспорта. Теперь на широкие экраны вышли «Самолеты». Главный герой истории – самолетик-трудяга Дасти с говорящей фамилией Полейполе. Однажды он решает оставить работу сельскохозяйственного распылителя и покидает родной аэродром, чтобы принять участие в кругосветных воздушных гонках. Дасти предстоит сразиться с самыми мощными самолетами в мире, но это только полбеды. Главный герой панически боится высоты. Преодолеть свой страх самолет сможет только с помощью отставного истребителя Шкипера. Вместе с наставником Дасти готов бросить вызов соперникам и побороться за победу и признание. В мировом прокате мультфильм уже три недели, и за это время собрал кассу в 70 млн долларов. Специально для российских зрителей «Самолеты» говорят голосами известных артистов – Константин Крюков, Нонна Гришаева, Алексей Чумаков и Равшана Куркова. Киносеанс подойдет для зрителей всех возрастов.

Накануне Дня знаний на самарские экраны вышла комедия с очень подходящим для первого сентября названием «Одноклассники 2». Продолжение комедии 2010 года стартовало в мировом прокате полтора месяца назад, и за это время сборы с продажи билетов превысили бюджет картины больше чем в два раза. По сюжету фильма главный герой Ленни Федер вместе с семьей возвращается в родной город. Он и его веселая компания извлекут немало уроков, когда их дети окончат школу. Зрители снова увидят экранную команду из первой части фильма — Адам Сендлер («50 первых поцелуев»), Сельма Хайек («Бандитки»), Кевин Джеймс («Чак и Ларри: пожарная свадьба»), Крис Рок («Догма»), Девид Спейс («Без чувств») и Стив Бушеми («Воздушная тюрьма»). Проект не обошелся без потерь и приобретений — в сиквеле «Одноклассников» не появится Роб Шнайдер («Мужчина по вызову»), зато в картине нашлась роль для молодой голливудской звезды Тейлора Лотнера («Сумерки»). Режиссером комедии вновь выступил Денис Дуган («Трудный ребенок»). Ограничение по возрасту: 16+

Главное событие грядущих выходных – День знаний. Для будущих первоклассников в воскресенье пройдут мероприятия на разных площадках города. На площади Куйбышева для будущих школьников состоится праздничный концерт, развлекать ребят будут веселые аниматоры и ростовые куклы. Струковский сад порадует всех пришедших спортивно-игровой программой, а также площадкой настольных игр «Переменка». Парк им. 50-летия Октября в этот день приглашает на выставку декоративно-прикладного творчества «Осенний калейдоскоп», игровые площадки и концерт. В Красноглинском районе праздник отметят на площади ДК Чайка и в сквере ДК Октябрь. Кроме выступлений артистов гости мероприятия смогут поучаствовать в конкурсе рисунков и турнире по шахматам. Концертная и театрализованная программа состоится в День знаний в парке им. 30-летия Победы, где юные школьники смогут принять участие в мастер-классах и конкурсах. В загородном парке организуют концерт, выставку, спортивные соревнования и уроки по декоративно-прикладному творчеству. В программе праздника в парке им. Ю.А. Гагарина заявлены цирковые выступления и веселые старты. В парке им. Щорса ребят ожидают праздничная программа «Школьная страна», эстафета «Школьные друзья», мастер-классы по прикладному творчеству, а для маленьких художников пройдет конкурс рисунков на асфальте. Мероприятия в честь Дня знаний пройдут с 10:00 до 14:00.

В сентябре начинается не только новый учебный год, но и новый театральный сезон. В первый день осени театр «СамАрт» приглашает юных зрителей на спектакль «Проделки братца Кролика». В постановке по мотивам сказок Джоэля Харриса собраны любимые истории дядюшки Римуса. Начало спектакля в 11:00, стоимость билета – 200 рублей. «Проделки братца Кролика» ждут детей от шести лет.

Для зрителей постарше в театре «Самарская площадь» покажут постановку «Не такой как все». По совету экстрасенса главная героиня спектакля – преуспевающая бизнес-леди – дает объявление: «Красивая, состоятельная молодая женщина ищет некрасивого, немолодого, необеспеченного мужчину с вредными привычками, чтобы сделать его счастливым». И получает отзыв от бедного библиотекаря, цель которого прочитать 50 000 книг и жениться на самой лучшей женщине. Исход этой истории будет очень непредсказуемым. Спекталь пройдет 31 августа в 18:00, цена билетов – 200-500 рублей. Ограничение по возрасту: 16+.

Накануне Дня знаний в самарских ночных клубах соберутся те, кто уже вспоминает школьные годы с ностальгией. Субботняя вечеринка с говорящим названием «Завтра в школу не пойдем» пройдет в Dj-cafe&Bar PIZZAKIT на улице XXII Партсъезда. Бывших учеников и студентов будут развлекать DJ Виталий Life, МС и Go-Go. Вход свободный. В караоке-баре «Фа-Соль» под лозунгом «Учись прилично, отдыхай отлично» будут зажигать «преподаватель» МС Роман Баширов, «учитель музыки» DJ MICHAEL и «учителя танцев» Go-Go Girls. Пришедших на вечеринку ждут призы и подарки от заведения. Мероприятие состоится 31 августа в 22:00, вход свободный. Ограничения по возрасту: 21+.

В воскресенье, 1 сентября, на стадионе «Металлург» «Крылья Советов» встретятся с «Кубанью». Самарские школьники в честь праздника посетят матч бесплатно. За час до начала встречи они смогут получить билеты при входе на восемнадцатый сектор у третьих ворот стадиона. Начало матча в 18:00.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, ФК «Крылья Советов», театра «Самарская площадь», «Парки Самары» и из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления