Развлечения Как самарцы отметят день города

Как самарцы отметят день города

В наступающие выходные на набережной под гром салюта пройдут концерты музыкальных звезд. Известные исполнители приедут в Самару, чтобы поздравить ее жителей с Днем города. Концерты и фестивали продлятся с 6 по 8 сентября. Также на выходных молодые поэты выступят на литпятнице, меломаны отправятся на концерт известного исполнителя из США, а для любителей кино готовятся несколько ожидаемых премьер.

«Два ствола» – киноизложение по мотивам одноименного комикса. По сюжету два грабителя в исполнении Марка Уолберга («Макс Пейн», «Третий лишний») и Дензела Вашингтона («Дежа вю», «Книга Илая») ведут двойную жизнь. Один из них на самом деле агент по борьбе с наркотиками, второй – тайный агент разведки. И главное, они занимаются расследованием дел друг друга, воруя при этом деньги мафиози. Перед героями появится непростая задача: они должны украсть полсотни миллионов долларов ЦРУ. Режиссером фильма выступил Бальтасар Кормакур, известный зрителям по работе над голливудской лентой «Контрабанда» с Марком Уолбергом в главной роли.

Для тех, кто устал от боевиков и хочет увидеть на экране не перестрелку, а самые настоящие чудеса, премьера фильма «12 месяцев» по мотивам одноименной сказки. Провинциалка Маша приезжает в столицу, чтобы осуществить все свои заветные желания. Мечты начинают воплощаться, как только в руки героини попадается книга «12 месяцев». Но чем больше желаний Маши исполняется, тем больше проблем появляется у ее близких. Чтобы спасти их и вернуть свою любовь, героине самой придется творить чудеса. В фильме снялись актеры Екатерина Гусева, Армен Джигарханян, Александр Головин, Максим Виторган, певец Иван Дорн, звезды циркового искусства Эдгард и Аскольд Запашные, Dj Smash и другие. Режиссер – Александр Баршак («Золушка 4х4», «Сказка. Есть»).

Празднование дня рождения Самары начнется в пятницу, 6 сентября, с фестиваля джазовой музыки «Волга open jazz». На набережной у Ладьи выступят артисты города – биг-бэнд под управлением Льва Бекасова, трио «Джаз Вояж» и COVER and JAZZ BAND «BOOMERANG». Ожидается музыкальная программа и от гостя из США Бориса Курганова и государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема. Фестиваль пройдет с 18:00 до 21:00.

В субботу праздничные мероприятия начнутся с самого утра. В 9:00 на площади Куйбышева стартует турнир памяти Юрия Тюленева по уличному баскетболу. Спортивные состязания пройдут в нескольких возрастных категориях – до 12 лет, 13-14 лет, 15-17 лет и для игроков старше 18. В 17:00 праздник продолжится на второй очереди набережной с фестивалем уличных театров «Эксцентричная Самара». Перед зрителями выступят артисты оригинального жанра Александр Морозов и Роберт Городецкий, театры «Овация», «Джин» и «Комиксы», а также творческие коллективы из Самары и других городов. Работы мастеров прикладного творчества будут представлены на выставке. Часом позже у Ладьи начнется праздничный концерт классической музыки «На волжской набережной». На сцену выйдут три российских баса Валерий Гильманов, Федор Тарасов, Андрей Антонов, обладательница «ГРЭММИ» Екатерина Лехина, народный артист СССР Зураб Соткилава и симфонический оркестр самарской филармонии.

Воскресенье, 8 сентября, станет самым насыщенным из праздничных дней. В 11 утра на второй очереди набережной пройдет фестиваль молодежной культуры и спорта «Старт».

Там же в два часа дня состоится развлекательная программа «Моя семья – спортивная семья». В полдень парк Гагарина приглашает самарцев познакомиться с этнокультурными традициями на выставке мастеров народных художественных промыслов и ремесел. На фестивале пройдут выступления самарских коллективов и концерт народной артистки России Екатерины Шавриной.

Завершающий празднования концерт ко Дню города отгремит на набережной у Ладьи. Перед зрителями выступит известный самарский дуэт «Баян-MIX» Сергея Войтенко и Дмитрия Храмкова. Продолжат концерт звезды российской музыки – ансамбль «Синяя птица» и группа «Браво». Праздник продлится с 18:00 до 22600. Торжество завершится фейерверком.

В пятницу, 6 сентября, в областной библиотеке выступят молодые поэты. Начинающие авторы выступят перед самарской публикой со стихотворениями собственного сочинения. Литпятница «Стихопад» состоится в формате «свободный микрофон». Хронометраж одного выступления – пять-семь минут. За это время каждый поэт представит слушателям три стихотворных произведения. Также на «Стихопаде» молодые авторы смогут познакомиться с новыми тенденциями в литературе Самары. Мероприятие пройдет в летнем читальном зале областной библиотеки. Начало в 18:00.

В НК «Звезда» 7 сентября соберутся почитатели творчества уникального исполнителя, виртуозного битбоксера и человека-оркестра из США Роки Леона. Местной публике обаятельный певец знаком не только благодаря популярным в Интернете музыкальным видеороликам в духе кавер-версии песни «Черный плащ». Роки Леон уже приезжал в концертом в Самару. На этот раз американец представит новый альбом. Начало в 19:00. Билеты от 400 рублей.

В этот же день клуб открывается новый сезон вечеринок. Специальные гости – Matisse & Sadko – известные диджеи и ведущие собственного радиошоу. Начало вечеринки в 23:00, в день мероприятия билеты от 400 рублей.

В воскресенье на сцене филармонии – музыкальная сказка «Маленький принц». История, рассказанная Антуаном де Сент-Экзюпери, будет показана маленьким зрителям и их родителям самарскими артистами. Начало спектакля в 12:00, цена билетов – от 100 рублей.

Фото: Фото с сайта Kinopoisk.ru, из архива 63.ru и открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления