Развлечения «Руки вверх», Стив Джобс и полный апокалипсис

«Руки вверх», Стив Джобс и полный апокалипсис

Наступающие выходные угодят и меломанам, и театралам, и футбольным болельщикам, и любителям кино. Для последних – сразу две хорошие новости, ведь на самарские экраны выходят долгожданные премьеры, уже отгремевшие в мировом прокате.

Сет Роген и Ивэн Голденберг, знакомые зрителю по фильмам «Суперперцы» и «Зеленый Шершень», представили свой новый проект широкой публике еще в начале июня, в котором они выступили в роли сценаристов, режиссеров и продюсеров. Треш-комедия, вышедшая в России под названием «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», собрала неплохую экранную команду, состоящую в основном из молодых комедийных актеров: Майкл Сера («Скотт Пилигрим против всех»), Джона Хилл («Мачо и Ботан»), Джей Барушель («Ученик чародея»), Дэнни МакБрайд («Солдаты неудачи»). Кроме того, зрители увидят в кадре певицу Рианну, звезду «Гарри Поттера» Эмму Уотсон, мастера на все руки Чаннинга Татума и одного из создателей фильма Сета Рогена.

Практически все актеры снялись в роли самих себя, и это неудивительно, ведь действие начинается со звездной голливудской вечеринки. В гости к Сету Рогану приезжает его давний друг Джей Барушель. Тусовка оказывается не очень-то приличной, и скромняга Барушель совершенно теряется среди такого количества незнакомых знаменитостей и развлечений. На помощь приходит хозяин праздника, и друзья вместе отправляются прогуляться до ближайшего супермаркета. Там события приобретают весьма неожиданный поворот: в магазине неизвестного происхождения синий свет уносит нескольких покупателей. Друзья в ужасе наблюдают, как вслед за исчезновением начинаются массовые аварии, взрывы и просто вездесущий хаос. Они возвращаются на вечеринку, но никто из селебрити не верит рассказу Рогана и Барушеля. Юмор обещает быть специфичным, но собранная касса говорит об успехе комедии – за время проката фильм при бюджете в 32 миллиона долларов собрал в 3,5 раза больше.

Одновременно с апокалиптическим трешем на самарских экранах появится независимая картина – байопик «Джобс: Империя соблазна» с Эштоном Катчером («Эффект бабочки») в главной роли. Мировая премьера фильма об известнейшем американском предпринимателе и пионере IT-технологий прошла еще несколько месяцев назад. Главная сюжетная линия картины – путь Стива Джобса от своенравного хиппи до соучредителя прогрессивной компании. Фильмы выходят в самарский прокат 19 сентября.

В пятницу, 20 сентября, на сцене драмтеатра – мужская комедия «Тестостерон». В спектакле заняты ведущие актеры: Денис Евневич, Владимир Сапрыкин, Георгий Кузубов и другие. Режиссер постановки – Герман Греков. Начало спектакля в 18:00. Цена билетов – 200–900 рублей.

Пятничным вечером ждет сюрприз всех, кто помнит «джинсы-варенки», кассетные магнитофоны и звучащий из колонок бессмертный хит «Крошка моя». В ЦСК ВВС пройдет концерт популярнейшей группы 90-х «Руки вверх». Ее бессменный солист Сергей Жуков исполнит в Самаре музыкальные новинки и песни, уже ставшие легендами всероссийских дискотек. Начало в 19:00, стоимость билетов – 500–1800 рублей.

Футбольный матч «Крылья Советов» – «Урал» пройдет в субботу, 21 августа. Встреча традиционно состоится на стадионе «Металлург». Начало матча в 16:00, цена билетов – от 50 рублей.

В субботу, 21 сентября, в НК «Метелица-С» выступит самарский коллектив, прославившийся далеко за пределами родного города. Концерт лауреатов многочисленных премий группы «Братья Гримм» начнется в 21:00. Стоимость билетов: для девушек – 300 рублей, для мужчин – 500 рублей.

В этот же вечер в Dj-Cafe & Bar PIZZAKIT состоится вечеринка в стиле burlesque night. Вместе с гостями клуба на сцене будут зажигать DJ Tanya Ice и MC DenisON. За развлекательную программу отвечает стрип-шоу «ЧИП и ДЕЙЛ». Первой сотне гостей предоставится шанс выиграть смартфон, и это далеко не все сюрпризы вечеринки. Вход свободный, работает facecontrol.

Воскресный день также насыщен интересными событиями. На сцене «СамАрта» пройдет премьерный показ спектакля «Гамлет». Театр неслучайно обращается к драматургии Шекспира: его произведения жизненны и актуальны, они живут вне времени и интересны самым разным читателям и зрителям. В постановке «Гамлет» задействованы ведущие артисты театра. Начало спектакля в 18:00, цена билетов – 500 рублей.

В этот же вечер в филармонии выступят звезды отечественной музыки Леонид Агутин и Анжелика Варум. Концерт начнется в 19:00, цена билетов – 3500–5500 рублей.

Фото: Фото с сайта Kinopoisk.ru и открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления