Развлечения Как провести последние выходные сентября

Как провести последние выходные сентября

На самарские экраны выходит триллер с триумфатором «Грэмми-2013» Джастином Тимберлейком в главной роли, но наступающий уик-энд порадует жителей города не только многообещающей киноновинкой. На последних выходных сентября дворец спорта посетит ледовый театр Елены Бережной, на сцене ОДО выступят артисты шоу «6 кадров», а летний ресторан «Отдых» закроет сезон вместе с певцом Данко.

В Самаре 28 сентября стартует большой фестиваль моды Sunday Up Market. Прогрессивные fashion-дизайнеры со всей России представят свои работы из коллекций осень-зима 2013-2014. Всех пришедших ждет насыщенная программа от ведущих специалистов, которые расскажут самарцам о стиле «винтаж», гардеробе ароматов, проведении чайных церемоний и многом другом. Познакомиться поближе с миром модной индустрии можно будет под хорошее музыкальное сопровождение. Для участников фестиваля выступят самарские диджеи и музыкальные коллективы. За настроение отвечает Евгений Козаченко. Фестиваль будет идти в течение двух дней (28 и 29 сентября) на площадке «Арт-центра». Время работы – с 12:00 до 22:00. Билеты – 50-100 рублей.

Музыкальный исполнитель, танцор и продюсер Джастин Тимберлейк давно завоевал репутацию успешного и талантливого артиста. Первые роли в кино он сыграл еще будучи солистом группы Nsync, а в 2006-м его работа в фильме «Альфа Дог» была тепло встречена критиками. С тех пор кинематограф занял одно из главных мест в жизни певца.

Очередной фильм с его участием «Va-банк» вышел на широкие экраны 25 сентября. По сюжету криминального триллера главный герой Ричи в исполнении Джастина Тимберлейка («Альфа Дог», «Время») вынужден зарабатывать деньги на обучение, играя в азартные игры в Интернете. Но удача – неверная подруга, вскоре везение покидает Ричи, и он отправляется на Коста-Рику, чтобы вновь попытать счастья, но уже по-взрослому – помериться силами с настоящим гуру азартных игр, роль которого исполнил оскароносец Бен Аффлек («Перл Харбор», «Армагеддон»). Ас игрового бизнеса видит в Ричи родственную душу и делает его своим партнером. Но когда опасность будет слишком близко, им придется поменяться местами.

Режиссером фильма выступил Брэд Фурман, известный зрителям по драме «Линкольн для адвоката». В самарском прокате ленту можно посмотреть с 26 сентября.

С наступлением осени летние рестораны отмечают закрытие сезона с размахом, чтобы было, что вспомнить долгим зимним вечером в предвкушении первых теплых дней. Ресторан «Отдых» не исключение. Завершающую вечеринку сезона там отметят в компании певца Данко в пятницу, 27 сентября. Начало мероприятия в 20:00, стоимость билетов от 1000 рублей.

В этот же вечер DJ-cafe PIZZAKIT приглашает всех, кто помнит, что такое варенки, лосины и кассетные магнитофоны, на дискотеку 90-х «Красная жара». У диджейского пульта как всегда будут зажигать Виталя Life и Сергей Обломов. Всю ночь вход бесплатный, работает dress-code и face-control. Начало в 21:00.

В субботу в самарском дворце спорта пройдет грандиозное шоу ледового театра Елены Бережной. Маленькие зрители увидят знаменитую сказку о приключениях Буратино на современный лад: у главного героя – золотой ключик с навигатором, черепаха Тортила вовсе не скучает на болоте, а заведует своим СПА-салоном, а злодей Карабас-Барабас ищет неприятелей с отрядом ОМОНа. Зрителей ждут яркие костюмы и известная с детства музыка Алексея Рыбникова. 28 сентября театр даст в Самаре два представления, начало в 11:00 и 14:00, стоимость билетов от 300 до 1300 рублей.

Воскресный вечер пройдет под музыку «Радио ЧАЧА». Лидер культовой панк-рок-группы «Наив» Александр Иванов представит Самаре свою сольную программу. Эксперимент музыканта под названием «Радио ЧАЧА» – это новое звучание, новые аранжировки, новые жанры, новые песни и старые хиты от «Наива». Концерт пройдет в КРК «Метелица-С» 29 сентября, начало в 19:00. Стоимость билетов – от 400 рублей до 700 рублей.

В это же время на сцене дома офицеров артисты любимого зрителями скетчкома «6 кадров» Ирина Медведева и Федор Добронравов предстанут перед зрителями в спектакле «Воспитание Риты». Комедия по одноименной пьесе английского драматурга Уилли Рассела – жизнеутверждающая легкая постановка, которая смотрится на одном дыхании. Стоимость билетов – от 700 рублей.

В воскресенье вечером на сцене театра оперы и балета выступит самарский дуэт «Баян MIX». Сергей Войтенко и Дмитрий Храмков презентуют самарцам свой новый альбом «Нескучная классика» и исполнят нестареющие произведения Баха, Вивальди, Альбениса, Моцарта, Штрауса и Монти в современной обработке. Стоимость билетов – от 300 рублей.

А днем раньше, в субботу, Сергей Войтенко выступит на сцене филармонии с сольной программой. Билеты – от 800 рублей. Начало концертов в 19:00

Фото: Фото с сайта Kinopoisk.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления