RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Пять причин выйти из дома на выходных

Пять причин выйти из дома на выходных

На этой неделе уик-энд в Самаре начинаются с необычной даты – пятницы 13-е, но все суеверия стоит отбросить, чтобы посвятить выходные отдыху, насыщенному событиями. Атмосферу наступающих праздников принесет новогодняя кинопремьера по мотивам «Снежной королевы», а в субботу, 14 декабря, в Самаре выберут свою королеву красоты. Завершит уик-энд спектакль на сцене филармонии с Гошей Куценко в главной роли.

На киноэкраны выходит мультфильм для всей семьи «Холодное сердце». Новогодняя история основана на сюжете любимой не одним поколением малышей сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Главные персонажи мультфильма – принцесса Анна, храбрец-Кристоф и его верный спутник олень Свен – должны спасти свое королевство, которое под магией древних чар стремительно погружается в вечную зиму. Герои отправляются в горы, чтобы отыскать Эльзу, сестру принцессы, ведь только она может помочь снять заклятие с обледеневшей страны. На пути Анна, Кристоф и Свен встретятся с мистическими троллями, найдут нового друга – очаровательного снеговика Олафа, преодолеют разбушевавшуюся стихию и найдут способ спасти всех, кто им дорог.

Режиссерами «Холодного сердца» выступили Крис Бак, ранее работавший над такими лентами как «Тарзан», «Лови волну» и «Покахонтас», и Дженнифер Ли, автор сценария диснеевского «Ральфа». В озвучке фильма приняли участие известные голливудские актеры, а над голосами пресонажей для русского проката поработали Дима Билан и Сергей Пенкин.

Стартовала на этой неделе и отечественная премьера «Одноклассники.ru: НаCLICKай удачу». Дебют клипмейкера Павла Худякова в большом кино тоже своего рода сказка. Главный герой фильма в исполнении Петра Федорова («Обитаемый остров», «Елки-2») молодой креативщик Леша, которому везде и всюду не везет. Но его жизнь перевернется с появлением в ней волшебной кнопки. Деньги, работа, машина, стильный гардероб и девушка его мечты – теперь у него есть все. Но за такие богатства рано или поздно придется платить. Приключения героя-неудачника из «Одноклассников» самарские зрители могут посмотреть в кинотеатрах с 12 декабря.

В пятницу, 13 декабря, дом новой культуры Art&Fact приглашает жителей города на концерт одной из самых противоречивых и эпатажных команд отечественного шоу-бизнеса. Группа Kazaky – это стильные и смелые танцоры, которые постоянно удивляют зрителей уникальными выступлениями с захватывающей хореографией. Они не боятся экпериментов, сами пишут новые песни и всегда обращают на себя внимание аудитории благодаря потрясающей зрелищности номеров и мужской красоте, сочетающейся с пластикой и умением танцевать. Начало в 23:00. Цена билетов – от 500 до 1500 рублей.

Субботним вечером в клубе «Фа-соль» выберут победительницу конкурса красоты «Мисс Самара 2014». В отборочном туре приняли участие более полусотни красавиц губернии. В финал вошла десятка лучших. 14 декабря станет известно имя лучшей среди равных, которая станет обладательницей путевки заграницу, почетного титула и короны. Начало мероприятия в 20:00. Вход – от 300 рублей.

В воскресенье на сцене самарской филармонии зрители увидят звезд кино и театра Гошу Куценко и Ирину Апексимову. Актеры сыграют главные роли в постановке «Скамейка». Пьеса Александра Гельмана, ставшая основой спектакля, считается шедевром драматургии советского периода. Жанр «Скамейки» – комедия, но зрители в зале не только посмеются, но окунутся в атмосферу 80-х годов, понаблюдают за интригами, романтикой и искренностью в истории любви главных героев. Начало спектакля в 19:00, стоимость билетов 1000-2800 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Samara-night.ru, Rcdvjduss.coolpage.biz и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления