Развлечения Самарцы проведут выходные в стиле фэнтези

Самарцы проведут выходные в стиле фэнтези

Уик-энд начнется с громкой кинопремьеры – второй части экранизации «Хоббита». Следующими по списку в афише выходных идут вечеринка «Дискотека 90-х» и «бродвейская» постановка на сцене театра драмы. Развлечение для всей семьи ждет в самарском цирке: новогодняя программа пройдет на манеже, заполненном водой.

Выходные – самое время, чтобы отвлечься от повседневных забот и погрузиться в фантастический мир сказочных персонажей. Новый фильм Питера Джексона о приключениях Бильбо Бэггинса стартовал в самарском прокате 18 декабря. «Хоббит: Пустошь Смауга» собрал звездную экранную команду: Мартин Фриман («Реальная любовь», «Шерлок»), Бенедикт Камбербэтч («Шерлок», «Стартрек: возмездие»), Иэн МакКеллен и Орландо Блум (трилогия «Властелин колец») и другие.

1 из 2

Во второй части трилогии зрители узнают, что произошло с героями после событий в ленте «Хоббит: Нежданное путешествие». По сюжету Торин и компания после успешного перехода через Туманные горы обращаются за помощью к незнакомцу, прежде чем продолжить путь в Лихолесье без волшебника. Персонажи должны завершить путешествие до Одинокой Горы, в которой хоббит Бильбо найдет потайную дверь. Она приведет искателей к кладу Смауга.

1 из 3

Волшебные приключения в кино продолжатся в «Стране хороших деточек» – фильме режиссера-дебютанта Ольги Каптур. Главная героиня сказки Саша живет с мамой (Ирина Пегова – «Прогулка») и папой (Дмитрий Назаров – «Кухня»), бабушкой (Наталья Селезнева – «Иван Васильевич меняет профессию») и дедушкой (Владимир Грамматиков – «Осенний марафон»), псом Балбесом и котом Багетом. Саша – веселая, но очень непослушная девочка, которая не прочь похулиганить. В новогоднюю ночь, по загаданному родителями желанию, Саша отправляется на перевоспитание в Страну хороших деточек, в которой все не так идеально, как может показаться на первый взгляд. В самарском прокате картина с 19 декабря.

1 из 3

На сцене театра драмы в пятницу, 20 декабря, – премьера по пьесе Вуди Аллена «Пули над Бродвеем». Легкая комедия, действие которой происходит в Нью-Йорке 20-х годов прошлого века, запомнится зрителям сочетанием ганстерских и театральных мотивов. В самарской версии знаменитой истории заняты ведущие актеры театра драмы: народная артистка РФ Жанна Романенко, Денис Евневич, Георгий Кузубов, Владимир Сапрыкин, Наталья Прокопенко, Владимир Сухов и другие. Премьерные показы пройдут 20 декабря в 15:00, 21 декабря и 22 декабря в 13:00 и 18:00. стоимость билетов – 150-500 рублей.

21 декабря самарцы совершат путешествие в прошлое, посетив ретро-вечеринку «Мы из 90-х». Всех желающих вспомнить веселое детство, бесшабашную юность и бурную молодость ждут игры на приставке «Дэнди», занятия по аэробике и брейк-дансу и море старой-доброй музыки с кассетного магнитофона. Начало – в 23:00, стоимость входа – 250 рублей.

В субботу, 21 декабря, в самарском цирке открывается новая программа – новогодний шоу-аттракцион на воде. Искрометные номера, завораживающее музыкальное сопровождение, оригинальная хореография и потрясающий свет окунут зрителей в сказочную атмосферу. На арене возникнет мир, полный летающих и плавающих мифических существ, фонтанов огня и воды. Зрителей впечатлят номера дрессуры с морскими львами, крокодилами и питонами. Представления пройдут 21 декабря в 16:00 и 22 декабря в 12:00 и 16:00. Стоимость билетов – 700-1000 рублей.

1 из 3
Фото: Фото с сайта Kinopoisk.ru, Koncertsamara.ru и открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления