Развлечения Как самарцы согреются на выходных

Как самарцы согреются на выходных

На выходных в Самаре потеплеет, а значит, жители города смогут провести уик-энд за пределами домашнего очага. Отправившись в кино, самарцы увидят новую экранизацию «Вия», в театре посмотрят «Очень простую историю», а в филармонии – музыкальный спектакль, посвященный Ахматовой. Для маленьких самарцев на выходных в цирке стартует новая программа, а для любителей готовить проведут увлекательный мастер-класс.

Что может быть лучше тихого вечера под пледом за просмотром нового фильма? Поход в кино, где на большом экране зрелищные спецэффекты не дадут зрителям заскучать, а теплая компания – замерзнуть. Премьера этой недели – фильм «Вий 3D» по мотивам одноименной повести Николая Гоголя. Знакомый сюжет в экранизации претерпел некоторые изменения, а, по словам создателей фильма, в его основу лег текст повести, предшествующий всем известному варианту. Главным героем «Вия» режиссера Олега Степченко («Сматывай удочки», «Мужской сезон: Бархатняа революция») становится не Хома Брут, а иностранный картограф Джонатан Грин (Джейсон Флеминг – «Большой куш», «Звездная пыль»), а действие происходит спустя год после смерти ведьмы-панночки и страшных мистических событий, связанных с ней. Приехав в Украину и повстречав жителей хутора с печальной славой, иностранец невольно сталкивается с нечистой силой и главным чудовищем – Вием.

1 из 2

Фильм прославился задолго до выхода на широкие экраны: впервые трейлер картины проанонсировали в 2006, за год до начала производства. Бюджет картины составил 26 млн долларов. В ленте приняли участие Алексей Чадов, Агния Дитковските, Андрей Смоляков, Валерий Золотухин, Нина Русланова и другие.

Поклонники поп-музыки зажгут на концерте группы Plazma в КРК «Метелица-С». Музыкальный коллектив, исполняющий качественные танцевальные и мелодичные композиции, с 2000 года покоряет хит-парады и сердца своих слушателей. Концерт в Самаре пройдет в субботу, 1 февраля. Начало в 21:00, стоимость входа – от 300 рублей.

В театре «СамАрт» на выходных самарцы трижды увидят постановку «Очень простая история». Трогательный рассказ о человеческих отношениях глазами животных не оставит равнодушными зрителей. Главные герои Даша и Алексей любят друг друга, мечтают пожениться и родить ребенка, но суровый отец невесты против брака дочери с сыном пьющего соседа. Пока люди решают свои проблемы, их питомцы – беременная корова, наивная свинья, старая мудрая лошадь, озорной пес и эпатажный петух – пытаются понять своих хозяев и даже помочь им в трудную минуту. Спектакли пройдут 31 января, 1 и 2 февраля в 18:00, стоимость билетов – 350 рублей.

В пятницу, 31 января, самарцев согреет «Память о солнце» – литературно-музыкальный спектакль, посвященный творчеству Анны Ахматовой. На сцене самарской филармонии прозвучат вокальные партии Нины Шацкой и художественное слово в исполнении Ольги Кабо. Начало спектакля в 19:00, стоимость билетов 350-1000 рублей.

На грядущих выходных самарский цирк приглашает детей и их родителей на новую увлекательную программу «Сокровища дикого запада». Зрители увидят дрессированных медведей и кабанов, оценят экстремальный трюк «Колесо», выступления наездников, акробатов и клоунов. Начало программы 1 и 2 февраля в 12:00 и 16:00, стоимость билетов – от 400 рублей.

Поклонники вкусной еды и уникальных вещиц ручной работы объединят два любимых занятия на мастер-классе от студии Sun House. Мастера по hand-made научат, как своими руками можно создать настоящую кулинарную книгу с мягкой обложкой и разноцветными страницами. Мастер-класс пройдет 2 февраля в 12:00. Стоимость участия – 1200 рублей.

Фото: Фото с сайтов Anywalls.com, Kinopoisk.ru, Plazma.ru, Samart.ru,
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления