Развлечения Уик-энд начнется с «Первого мстителя»

Уик-энд начнется с «Первого мстителя»

Начало первых апрельских выходных запомнится самарцам выходом очередного блокбастера о «Мстителях» в кино. В концертной афише города – выступление группы Vanilla Sky, для желающих попробовать себя в hand-made – мастер-класс к наступающей Пасхе, а для маленьких жителей города театр «Витражи» покажет спектакль «Пшеничный колосок».

На экраны кинотеатров вышло долгожданное продолжение приключений Капитана Америки. После первого выступления марвеловской команды супергероев, произошедшего по сюжету «Мстителей», Стив Роджерс пытается адаптироваться к современной жизни в Вашингтоне. Однако Первому мстителю не суждено отдохнуть от спасения человечества. Помогая коллеге из супергеройского агентства «Щ.И.Т.», Капитан Америка становится свидетелем событий, грозящих стать всемирной катастрофой. Чтобы рассекретить злодея, поставившего планету под угрозу, Стив объединяется с Черной Вдовой и новым соратником Соколом. «Первый мститель: Другая война» вышел в широкий прокат 3 апреля. В главных ролях – Крис Эванс («Фантастическая четверка»), Скарлетт Йохансон («Еще одна из рода Болейн») и Энтони Маки («Va-банк»).

В пятницу, 4 апреля, в КРЦ «Звезда» состоится долгожданное возвращение итальянской группы Vanilla Sky в Самару. Авторы знаменитой кавер-версии на всемирно известный хит певицы Рианны Umbrella закрепили за собой звание молодого, но яркого коллектива и завоевали не только итальянский, но и мировой олимп альтернативной музыки. Начало концерта – в 20:00, стоимость билетов – 700 рублей.

В первые выходные апреля на сцене Самарского театра оперы и балета состоится очередной показ в рамках фестиваля «Лики любви». Традиционный форум оперного искусства проходит в столице региона уже в 11 раз. В этом году его главной темой стала любовь, что и определило название фестиваля. В рамках программы 5 апреля самарским зрителям представят оперу «Евгений Онегин». А в воскресенье на сцене театра пройдет гала-концерт «Лики любви», на котором выступят ведущие артисты московской и самарской оперы. Начало мероприятий – в 18:30. Стоимость билетов – от 150 до 1600 рублей.

Для тех, кто предпочитает в выходные совмещать приятное с полезным, в мастерских города пройдут уроки по hand-made. В студии «Арт-подарки» жителей города научат точечной росписи пасхальных яиц – творческому и познавательному времяпрепровождению в преддверии самого праздника Пасхи. Стоимость участия в мастер-классе, который состоится 5 апреля, – 250–500 рублей. Начало – в 14:00. А в воскресенье студия предлагает посетить урок по изготовлению изысканных hand-made украшений из бисера, камней и сутажного шнура. Начало – в 11:00, стоимость участия – 1350 рублей.

Для маленький жителей города в воскресенье, 6 апреля, на сцене театра «Витражи» покажут сказочную постановку «Пшеничный колосок». Герои пьесы учат зрителей, что если лениться, то ничего не добьешься, и не видать пирога тому, кто бездельничал, пока другой зерно в муку толок, тесто месил и пирог пек. Поучительная русская сказка в исполнении артистов и ростовых кукол запомнится и малышам, и зрителям постарше. Начало представления – в 12:00.

Завершит выходные показ спектакля «Примадонны» в Самарском театре драмы. Премьера комедии состоялась в 2007 году, и с тех пор постановка пользуется большим успехом у жителей города во многом благодаря юмористическому сюжету спектакля. Кто из нас не мечтал стать наследником богатой тети, тем более что для этого требуется самая малость – выдать себя за ее племянницу? Ну, а если вы при этом еще и актер, то для вас это вообще плевое дело. Ведь всем известно, что женщин лучше всего играют мужчины. Не верите? Убедитесь сами, посмотрев спектакль «Примадонны». Начало – в 13:00 и 18:00. Стоимость билетов – от 250 до 400 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Livejournal.ru, сайта Самарского театра оперы и балета и открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления