Развлечения Уик-энд: что посмотреть в кино и не только

Уик-энд: что посмотреть в кино и не только

Пасхальные выходные в Самаре начнутся с кинопремьер: на экраны выходит «Саботаж» со Шварценеггером и «Реальная белка» с внушительным списком звезд в русском дубляже. На концертной площадке выступит группа «Ляпис Трубецкой», на театральной сцене покажут «Спящую красавицу», а на улицы города выйдут участники флешмоба «Free Hugs, или Бесплатные объятия».

Николай Басков, Дмитрий Назаров, Анна Чиповская и другие отечественные артисты приняли участие в русской озвучке нового мультипликационного фильма для всей семьи «Реальная белка». По сюжету истории неразлучные друзья белка Злюк и крысенок Бадди хоть и грызуны, но обитают в городе. Однажды зверьки попадают в магазин, в котором нет конца и края их любимым лакомствам. Друзья решаются на отчаянный шаг – устроить настоящее ограбление века и запастись нескончаемым запасом орешков. Но все на так просто: Злюку и Бадди ждут препятствия в виде свалившихся им на голову бедных родственников и другой банды грабителей, имеющих виды на магазин.

Для тех, кто в кино предпочитает перестрелки, жесткие схватки и вообще напряженный сюжет, на экранах стартовал новый фильм с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Режиссером картины выступил создатель первого «Форсажа» Дэвид Эйр. В основе остросюжетного боевика «Саботаж» – история элитного подразделения по борьбе с наркотиками, которое в ходе специальной операции проникает в логово преступников. Но вместо типичного рейда команда совершает кражу милионного состояния. Участники операции уверены, что их секрет находится в безопасности, до тех пор, пока одного за другим членов команды не начинает убивать неизвестный. Премьеры стартовали в самарских кинотеатрах 17 апреля.

Пятничным вечером в Самаре выберут лучших участников конкурсов красоты «Ты – уникальна» и «Мистер VIP». В рамках вечеринки Fashion-night в клубе Vinyl на сцену выйдут 50 красавиц и 30 молодых людей, претендующих на звание лучших в своей категории. Оценивать таланты и внешние данные участников будут представители жюри – известные персоны Самары и Санкт-Петербурга. Специальный гость вечера – неподражаемая звезда травести-шоу Алла Браун. Начало в 20:00.

В субботу, 19 апреля, на сцене НК «Звезда» выступит одна из самых известных групп Беларуси «Ляпис Трубецкой». В начале нулевых коллектив считался поп-командой, но в 2007 году в сознании ее лидера, Сергея Михалка, произошла настоящая революция. Пересмотрев свои взгляды на жизнь, он радикально изменился сам, занявшись спортом и похудев на 30 кг, и до неузнаваемости изменил творчество группы: теперь «Ляписы» находятся в авангарде рок-альтернативы. Команда выступит в Самаре в рамках тура в поддержку нового альбома, релиз которого назначен на апрель этого года. На концерте прозвучат как абсолютно новые песни «Ляписов», так и главные композиции в истории группы. Начало – в 19:00, стоимость билетов – 700-1000 рублей.

В воскресенье жители города смогут получить в подарок бесплатные «обнимашки» от участников флешмоба Free Hugs. Организаторы акции уверены: человеку для счастья необходимо не менее 8 объятий в день. Все желающие принять участие в флешмобе и подарить свое тепло случайным прохожим совершенно безвозмездно собираются на пересечении улиц Ленинградской и Куйбышева в 14:30. Опознавательный плакат, посвященный акции Free Hugs, приветствуется.

В воскресенье, 20 апреля, на сцене самарского академического театра оперы и балета зрители увидят спектакль «Спящая красавица». Балет, в основе которого лежит одна из самых известных волшебных сказок Шарля Перро, создавался Чайковским в 1888-1889 годах, а премьера состоялась годом позже на петербургской сцене. С тех пор «Спящая красавица» с успехом ставится во многих театрах и радует поклонников балета по всему миру.

Версия постановки, которую увидят самарцы на этих выходных, в репертуаре театра с 2011 года. В «Спящей красавице» нашел воплощение «светлый» Чайковский: торжество жизнерадостности, изящной и лиричной танцевальности и светлой романтики отразились в этом балете. Начало спектакля – в 18:30, стоимость билетов – 700-1100 рублей.

Фото: Фото с сайтов Way-s.ru, Kinopoisk.ru, официального сайта группы «Ляпис Трубецкой», официального сайта САТОБ, а также архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления