RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения Как отдохнут самарцы на выходных

Как отдохнут самарцы на выходных

Последний уик-энд апреля в Самаре пройдет под песни «Зверей» и за просмотром свежей части «Человека-паука». На театральной сцене зрители увидят «Карлика Носа» и «Трамвай «Желание», а в мастерских города состоятся handmade-уроки для маленьких и взрослых.

На экраны выходит сиквел нового «Человека-паука» с подзаголовком «Высокое напряжение». В очередной части приключений супергероя в главных ролях снялись Эндрю Гарфилд («Социальная сеть»), Эмма Стоун («Охотники на гангстеров») и Джейми Фокс («Джанго освобожденный»). Режиссером блокбастера вновь выступил Марк Уэбб («500 дней лета»).

По сюжету Питер Паркер, скрывающийся под маской Спайдермена, по традиции спасает мир от злодеев и проводит время со своей возлюбленной Гвен Стэйси. Их школьные годы на исходе и скоро влюбленным придется расстаться, ведь герой обещал отцу девушки исчезнуть из ее жизни, чтобы не подвергать ее неминуемой опасности. Но Человеку-пауку решиться на такое непросто. В то же время Питер сталкивается с новым противником Электро и старым знакомым Гарри Озборном. В самарском прокате фильм «Новый Человек-паук: высокое напряжение» – с 24 апреля.

КРК «Метелица-С» 26 апреля представит на своей сцене большую программу мужского эротического шоу Evolution c участием российского секс-симлова Конана. Гости вечера увидят не только красивые, но и зрелищные выступления в сочетании с трюковыми номерами. Начало вечеринки – в 21:00. Стоимость входа: 500 рублей, девушкам вход свободный. Тем временем в баварском ресторане «Максимилианс» стартует вечеринка серии «Дыхание ночи». Уникальное шоу с неподражаемой атмосферой и неповторимой музыкой в эту субботнюю ночь представит DJ Alex Milano. Начало программы – в 00:00, стоимость входа – 300 рублей+700 рублей депозит.

Субботним вечером театр «Камерная сцена» приглашает жителей города на спектакль «Трамвай «Желание». Постановки, основанные на сюжете пьесы американского драматурга Теннесси Уильмса, неоднократно ставились на театральных сценах. Свою интерпретацию и подачу персонажей «Трамвая «Желание» нашли и в Самаре – в «Камерной сцене» всех героев истории пытаются понять. В 2013 году спектакль был отмечен в рамках фестиваля «Самарская театральная муза». Начало в 18:00, стоимость билетов – 200-400 рублей.

На уик-энде маленькие жители Самары пойдут на «Огород». Мастер-класс с таким названием состоится в ресторане «Варенье» в субботу и воскресенье, в 18:00. Для малышей устроят маленький огородик, в котором посадят петрушку, лук и базилик. Участники могут принести с собой маленькие горшочки, чтобы потом следить за посаженной зеленью дома, или наблюдать за тем, как появляются первые росточки, навещая их в ресторане. Продолжительность занятия – 1-1,5 часа, стоимость – 500 рублей.

Самарский театр кукол приглашает детей и их родителей на спектакль «Карлик Нос», который пройдет в воскресенье, в 10:30 и в 13:00. В этой яркой и необычной постановке по одной из самых известных сказок Вильгельма Гауфа, куклы превращаются в живых людей и наоборот, прекрасные феи становятся уродливыми ведьмами, мальчики – карликами, а девочки – толстыми гусочками. Но зрители узнают, что, несмотря на все испытания, героев ждет счастливый конец. Стоимость билетов – 100-140 рублей

На выходных в мастерской «Наби» пройдет мастер-класс по декупажу от Екатерины Завьяловой. На handmade-уроке участникам расскажут, как разнообразить интерьер и приукрасить мебель с помощью простой, но эффектной техники с использованием красочных трехслойных салфеток. Азы этого занятия жители города освоят 27 апреля в 17:00. Стоимость участия в мастер-классе – 200 рублей.

В воскресенье, 27 апреля, на сцене культурно-развлекательного центра «Звезда» выступит одна из самых популярных отечественных групп «Звери». Музыканты коллектива во главе с фронтменом Ромой Зверем выступят в Самаре в рамках большого тура по России. Команда представит слушателям программу «Звери лучшие», в рамках которой прозвучат полюбившиеся поклонникам песни. Начало в 19:00. Стоимость билетов – 1200-3500 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Zve.ru, Ksc-samara.ru, Ladyadvice.ru, Liveinternet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления