Развлечения В Самаре проведут детскую «Ночь музеев»

В Самаре проведут детскую «Ночь музеев»

Культурное событие для маленьких жителей города состоится 17 мая в литературном музее. Детская программа в рамках ежегодной акции пройдет под названием «НеНочь музеев».

Тема этого года – «Большое космическое путешествие». Детский вариант акции начнется c «Пикника на траве» – участники мероприятия могут провести ужин на свежем воздухе во дворе музея. Затем гостей музея ждут мастер-классы по французскому языку с «Маленьким принцем», занятие по анимации и создание мультфильма о межпланетном путешествии от студии «Печка», литературные и настольные игры, конкурсы на открытом воздухе. Каждый маленький посетитель «НеНочи музеев» сможет принять участие в TOY- и BOOK-кроссинге –обменять свою книжку или игрушку, заглянув в старинный сундук и выбрав там любую понравившуюся, следуя правилу «сколько положил, столько возьму».

Все мероприятия запланированы на вечернее время, с 18:00 до 21:00. После программу продолжит «Ночь музеев» для взрослых участников, которая пройдет под девизом «Назад в будущее». Гости вечера посетят мастер-класс по изготовлению ретрофутуристических костюмов и парад галактических мод, увидят космические инсталляции и арт-объекты современных художников и познакомятся с цифровыми технологиями проекта PhAUTOmaton. Акция завершится в 1:00.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления