RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения «Грань будушего» откроет уик-энд в Самаре

«Грань будушего» откроет уик-энд в Самаре

Съесть сколько угодно роллов за один присест жители города смогут в субботу – в «Ночь пожирателей суши», которая пройдет в одном из заведений города. Киноманы на выходных оценят новый фильм с Томом Крузом, а поклонники классики посетят концерт Дениса Мацуева в филармонии.

Том Круз («Миссия невыполнима», «Война миров») в очередной раз спасет киношный мир в новом фантастическом боевике «Грань будущего» режиссера Дага Лаймана («Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит»). История происходит в ближайшем будущем: раса инопланетян, прозванных мимиками, нападает на человечество, уничтожает с лица Земли крупные города и миллионы жизней. Жители планеты решаются собрать все оставшиесяв армии силы – это последний шанс дать отпор инопланетным захватчикам. Главный герой, подполковник Билл Кейдж, попадает на поле боя неподготовленным и плохо снаряженным. Военный, оказавшийся в гуще событий, фактически обречен на верную гибель. Сражение для Кейджа заканчивается через несколько минут, но погибая, он захватывает с собой жизнь пришельца. Прямой контакт с инопланетным врагом замыкает временную петлю и случается чудо: Кейдж просыпается живым и попадает в день судьбоносного сражения, где вновь погибает. И так продолжается из раза в раз. С каждым «воскрешением» и каждым боем Кейдж становится все более и более опасным соперником для мимиков, сражаясь рядом с бойцом спецназа Ритой (Эмили Блант – «Дьявол носит Prada», «Человек-волк»). С каждым боем они все ближе к разгадке того, как истребить пришельцев и спасти Землю.

В субботу, 7 июня, на сцене самарской филармонии выступит народный артист России Денис Мацуев. Виртуозный пианист для своего ежегодного тура по городам страны отдает предпочтение русскому репертуару. Однако на единственном концерте в Самаре музыкант исполнит сочинения зарубежных классиков Гайдна и Шумана. Также в программе выступления Дениса Мацуева – произведения Чайковского и Рахманинова. Начало в 19:00. Стоимость билетов – 2500-4000 рублей. В воскресенье на этой же площадке состоится концерт «Дирижирует маэстро Щербаков». Со сцены произведения Равеля «Павана на смерть инфанты» и «Дафнис и Хлоя» исполнит симфонический оркестр Самарской филармонии, солист – заслуженный артист РФ Валерий Шкарупа. Начало – в 18:30. Стоимость билетов – 350-450 рублей.

В субботу в самарском ресторане «Фабрика суши» посетители будут пробовать любимые роллы до утра. 7 июня заведение устраивает первую летнюю ночь пожирателей суши, на протяжении которой гости съедят сколько угодно «Калифорнии» и «Филадельфии», заплатив только за входной билет на мероприятие. Развлекательная программа вечера не менее привлекательна: конкурсы с призами, кинопоказ, чайное шоу и мастер-класс от шеф-повара. Начало в 20:00. Стоимость в день мероприятия – 600 рублей.

Клабберов на этих выходных ждет открытие серии вечеринок под названием KAIFOLOGIA в лаундж-баре Lotus. Старт будет дан в субботу, 7 июня. Изысканное меню придется по вкусу самарским гурманам, а меломаны оценят ритмы deep & lounge композиций, которые слушателям представит легендарный DJ Сергей Обломов. Музыкальная программа начнется в 19:00. Вход свободный.

Воскресным вечером самарский театр оперы и балета приглашает зрителей на спектакль «Щелкунчик». Балет-феерия по знаменитой сказке Гоуфмана в жаркий летний вечер перенесет зрителей в атмосферу детства и новогодних чудес. Дирижер-постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств России Александр Анисимов, балетмейстер – заслуженный артист России Кирилл Шморгонер. Начало в 18:30. Стоимость билетов – 100-1000 рублей.

Театр «Камерная сцена» на выходных покажет зрителям спектакль «Между людьми и деревьями» по ключевым мотивам романа «Идиот». Так же, как и в литературном произведении Достоевского, в постановке среди неразрешимых конфликтов и накала страстей перекликаются судьбы князя Мышкина, Парфена Рогожина, Настасьи Филипповны и других героев. Спектакли пройдут 7 и 8 июня в 18:00. Стоимость билетов – 250 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Opera-samara.net, Nemo-crack.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления