Развлечения Как самарцы отметят День России

Как самарцы отметят День России

На выходных жители города будут отдыхать в два раза больше обычного. В честь празднования Дня России уик-энд самарцев официально начнется в четверг, 12 июня. Начало выходных совпадет со стартом сразу двух кинопремьер для всей семьи.

В прокат выходит продолжение мультфильма «Как приручить дракона». Режиссером сиквела ленты, собравшей кассу почти в полмиллиарда долларов, вновь выступил Дин ДеБлуа. По сюжету «Как приручить дракона-2» с момента примирения викингов и драконов в первой части истории прошло уже пять лет. Пока уже знакомые зрителю герои Астрид, Сморкала и остальные ребята проводят время, соревнуясь друг с другом в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик путешествуют по небу, составляя карту неизвестных мест. Одно из таких приключений приводит их к тайной ледяной пещере, которая оказывается домом для сотен ранее невиданных диких драконов и таинственного драконьего всадника.

Еще одна премьера недели – российский фильм «Форт Росс: в поисках приключений» режиссера Юрия Мороза («Пелагия и белый бульдог», «Братья Карамазовы»). По сюжету фантастической ленты раскрывается одна из главных интриг российской истории: как вышло, что в 19 веке Россия навсегда лишилась своих земель в Северной Америке? Ведь ей принадлежала огромная территория от Аляски до Северной Калифорнии! В поисках ответа группа тележурналистов – интеллектуал Дмитрий, простодушный Фимка и красавица Марго –путешествуют во времени и пространстве, попадая то в царские дворцы, то в вигвамы индейцев. В главных ролях Максим Матвеев («Стиляги», «На крючке!»), Анна Старшенбаум («Про любоff», «Три мушкетера») и другие.

12 июня, в День России, на площади Куйбышева пройдет большой праздничный концерт с участием самарских артистов и звезд отечественной музыки. Перед жителями города выступят Кристина Орбакайте, бывший солист группы «Земляне» Сергей Скачков, «Дискотека Авария», Иосиф Кобзон, а также Николай Расторгуев и группа «Любэ». Концерт начнется в 16:30. Праздничная программа завершится фейрверком, который пройдет в 22:30. Вход свободный.

В этот же день стартует одно из главных спортивных событий года – чемпионат мира по футболу. Матчи начнутся днем позже, жители города по традиции смогут посмотреть трансляции в заведениях города, например, в ресторанах «Варенье» или «12 стульев». Также 13 июня в Самаре откроется международный фестиваль болельщиков FIFA. На церемонии в честь открытия выступят танцевальный коллектив «Индиго», барабанное шоу «Меломания», кавер-группа «Революция». Хэдланером вечера станет бывший вратарь сборной России по футболу, музыкант и диджей Руслан Нигматуллин, который отыграет часовой концерт. Начало в 18:00.

Пятница на этой неделе пройдет под мистическим числом «13». В этот день зажигательная вечеринка в КРК «Метелица-С» соберет на танцполе поклонниц мужской красоты. На сцене клуба выступят участники скандального танцевально-эротического шоу VogueMenProject. Эпатаж и страсть в сочетании с пластикой и хореографией – зрительницы вряд ли останутся равнодушными к такому взрывному коктейлю. Начало – в 22:00, девушки проходят бесплатно, для мужчин вход – 500 рублей. В субботу заведение приглашает жителей города на вечеринку «Мега Дискотека ХХ века», где прозвучат горячие хиты ушедших десятилетий. Путешествие на музыкальной машине времени начнется в 22:00. Гостям мероприятия представят тематическую видеоинсталяцию и выступления танцевальных коллективов. Без конкурсов и призов также не обойдется. Девушки проходят на вечеринку бесплатно, билет для молодых людей стоит 400 рублей.

В субботу, 14 июня, зрителей театра «Камерная сцена» настигнет «Солнечный удар» – необыкновенная история в одном действии. Самарская постановка по одноименному произведению Бунина о короткой встрече молодого поручика и прекрасной незнакомки удостоена премии «Русская классика». Начало спектакля в 18:00, стоимость билетов – 250 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, сайта театра «Камерная сцена» и открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления