Развлечения Шесть причин не сидеть дома на выходных

Шесть причин не сидеть дома на выходных

На выходных жители города посмотрят в самарских кинотеатрах сразу два новых блокбастера. Поклонники этнической музыки отправятся на международный фестиваль «Ритмы всего мира», увлекающиеся историей посетят слет «Ратное дело» в Самарской области, а на представления цирка Carnelly жители города пойдут всей семьей.

В самарских кинотеатрах 7 августа стартовал прокат фантастического боевика, героями которого стали популярные персонажи комиксов и мультфильмов. Новые «Черепашки-ниндзя» на киноэкранах появились в полнометражном фильме формата 3D. Действие ленты происходит в Нью-Йорке. Город захвачен злодеем Шреддером и его кланом Футов, которым подчиняются все. Кажется, что у мегаполиса больше нет надежды на светлое будущее, но внезапно появляется храбрая четверка – Рафаэль, Леонардо, Донателло и Микеланджело – мутанты черепашки-ниндзя. Вместе с репортером «Шестого канала» Эйприл О'Нил, которую в перезапуске истории сыграла Меган Фокс («Трансформеры», «Тело Дженнифер»), они готовы противостоять Шреддеру, раскрыв его замыслы.

Также на этой неделе в прокат вышел фильм-катастрофа «Навстречу шторму». Режиссер Стивен Куэйл («Пункт назначения 5») снял историю о нашествии смерчей, практически уничтожившем город Сильверстоун всего за один день.

Жертвами стихии так или иначе становятся все местные жители, но им предстоит готовиться к худшему, ведь, по мнению метеорологов, все самое страшное – еще впереди. Пока одни отправляются на поиски надежного укрытия, другие испытывают себя на прочность: «охотники за торнадо» готовы столкнуться со смерчем ради одного шедеврального кадра.

Пятничное веселье начнется с вечеринки в морском стиле. 8 августа в «Арт Террасе» состоится «Яхт Party». Летняя площадка на один вечер превратится в комфортабельное судно, оказавшись на борту которого гости отправятся в захватывающий круиз по волнам хорошей музыки, приподнятого настроения и безмятежного отдыха.

Специальный гость вечеринки «Яхт Party» – группа «Пять с плюсом». Тематические костюмы в морском стиле приветствуются. Начало в 21:00.

В пятницу, 8 августа, в Самаре стартует международный фестиваль «Ритмы всего мира», который продлится в течение месяца. В рамках мероприятия для жителей города пройдут мастер-классы для начинающих и продвинутых по джембе, басовым барабанам и бразильской батукаде с французским музыкантом Люком Вежю. Местом проведения мастер-классов фестиваля станет «Этнический Центр Татьяны Елецкой». Стоимость – от 400 до 1600 рублей.

В Самаре продолжаются гастроли цирка Carnelly. На этой неделе представления труппы жители города смогут посетить в субботу в 12:00 и 16:00 и в воскресенье в 16:00. В программе – выступления с участием морских львов, собак и шимпанзе Микки. Также на манеже появятся канатоходцы, наездники, акробаты и клоуны. Стоимость билетов – от 400 до 1000 рублей.

В воскресенье, 10 августа, на поляне между селами Старый и Новый Буян в четвертый раз состоится самый масштабный в Поволжье международный исторический фестиваль «Ратное дело». Зрители смогут в полной мере погрузиться в атмосферу героического XIII века – в этом году главной темой форума станет противостояние русских воинов западноевропейским рыцарям и Золотой Орде во времена князя Александра Невского. В программу фестиваля войдут турниры на мечах, копьях и боевых топорах, соревнования всадников по рубке мечом, стрельбе из лука и метании копья. Для зрителей на «Ратном деле» проведут экскурсии и мастер-классы. Начало в 10:00.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Static.ngs.ru и открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления