Развлечения На выходных самарцы выберут «Мисс Подвал»

На выходных самарцы выберут «Мисс Подвал»

На грядущих выходных жители города выберут королеву красоты в одном из рок-баров Самары, а также посетят три фестиваля на территории области. В кино выйдет сразу два ожидаемых сиквела: экранизация знаменитого комикса и продолжение мультфильма для всей семьи.

Спустя почти десять лет после премьеры первой части фильма «Город грехов» в прокат выходит новая история с интригующим подзаголовком «Женщина, ради которой стоит убивать». Сногсшибательных красавиц на экране появится немало: Джессика Альба («Фантастическая четверка», «Мачете»), Ева Грин («Золотой компас», «Мрачные тени»), Розарио Доусон («Семь жизней», «Перси Джексон и похититель молний»), Джейми Чунг («Одноклассники», «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок») и даже поп-дива Леди Гага. По сюжету сиквела герой первой части «Города грехов» детектив Хартиган погибает от рук местного сенатора, а его возлюбленная Нэнси готовит для убийцы месть. Параллельно с этим боевик Дуайт мечтает отомстить некой Аве Лорд, предавшей его однажды. Режиссерами фильма вновь выступили Роберт Родригес и Фрэнк Миллер.

Для семейного просмотра на этих выходных – новые приключения крылатых мультипликационных персонажей в ленте «Самолеты: Огонь и вода». Легенда воздушных гонок самолетик Дасти вынужден забыть о своем экстремальном увлечении. Его двигатель поврежден так сильно, что в гонки ему не вернуться, зато можно попробовать себя в новом полезном деле – вступить в пожарно-спасательный отряд. Под руководством ветерана авиации вертолета Ренджера Дасти узнает, что такое настоящий героизм.

В пятницу, 22 августа, жительницы города примут участие в конкурсе, который пройдет в рок-баре «Подвал». Девушки поборются за звание самой красивой посетительницы заведения. Подать заявку на участие в виде фотографии «селфи» на официальной странице рок-бара в соцсетях могли все желающие старше 18 лет. Четыре претендентки, выбранные путем голосования, будут сражаться за титул «Мисс Подвал» на сцене заведения. Оценивать девушек будет как специально приглашенное жюри, так и зрители. Победительница станет лицом рок-бара на ближайший год, а также получит в подарок профессиональную фотосессию в студии. Начало в 20:00. Днем позже в 21:00 в «Подвале» состоится аналогичный конкурс для участниц самарских рок-групп, среди которых Barbie&Kenny, «Там, где свет» и «Fire Up!».

Главный приз – запись сингла в профессиональной студии.

В пятницу, 22 августа, в «Самарской Луке» стартует экокультурный фестиваль «ЛукАморье». Это мероприятие, объединяющее в себе культурные традиции, ремесла, обряды, песни, сказания, национальные блюда и напитки. Фестиваль каждый раз собирает единомышленников на своих тематических площадках – творческих людей, желающих приобщиться к родной культуре. Мероприятия «ЛукАморья» пройдут на экотропе «Ведьмино озеро», село Бахилово. Фестиваль продлится до 24 августа.

В это же время в селе Ширяево в четвертый раз пройдет фестиваль «Мир бардов». Торжественное открытие состоится в пятницу, в 19:00. Основные мероприятия фестиваля пройдут в субботу, 23 августа. Среди них – творческие мастерские, «свободный микрофон», песенный конкурс и концерт. «Мир бардов» завершится в воскресенье, 24 августа.

В субботу, 23 августа, пройдет традиционный фестиваль «Сызранский помидор». Городской праздник состоится уже в четырнадцатый раз. Мероприятие начнется с карнавального шествия от центральной улицы до площади Ленина, где проведут ярмарку и большую концертную программу. Участники фестиваля примут участие в конкурсах «Лучший карнавальный костюм», «Мистер Помидор» и «Мисс Помидорка».

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Griefrecoverykit.com, Culture.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления