RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения На выходных самарцы сходят на «Корпоратив»

На выходных самарцы сходят на «Корпоратив»

Уик-энд запомнится жителям города выходом в прокат сразу двух ожидаемых киноновинок. На больших экранах покажут комедийный «Корпоратив» и фантастического «Бегущего в лабиринте». В афише на выходные – новая программа в самарском цирке, выступление резидентов Comedy Club и открытие нового сезона в театре драмы.

Голливудская премьера этой недели – фантастический блокбастер «Бегущий в лабиринте» по мотивам одноименного романа Джеймса Дашнера, вышедшего в 2009 году. По сюжету ленты главный герой – подросток по имени Томас – неожиданно просыпается в лифте, не зная, как именно он там оказался. Парень попадает в некое замкнутое пространство – лабиринт, в котором, кроме него, уже оказалось 60 юных заложников. Раз в месяц к ним прибывает новый человек и вместе подростки учатся выживать, собственными усилиями добывать еду, не прекращая поиски выхода из этой ловушки. Ситуация меняется, когда среди них оказывается девушка в состоянии комы. Режиссером молодежной антиутопии выступил дебютант в полном метре Уэс Болл.

Второй ожидаемый релиз недели – комедия «Корпоратив» режиссера Олега Асадулина, известного зрителям по сериалам «Закрытая школа», «Корабль» и «Темный мир». В центре событий фильма старший менеджер мебельного салона Игорь. Молодой человек мечтает о повышении, но обстоятельства могут разрушить его планы. Когда Игорь возвращается на работу после корпоративной вечеринки, салон оказывается полностью разгромленным. Сотрудники в один голос уверяют, что не виноваты в погроме, и менеджеру остается своими силами выяснить, что же случилось прошлой ночью, какой бы шокирующей ни оказалась эта история. Иначе его карьера окажется под угрозой. В главных ролях Николай Наумов («Реальные пацаны»), Владимир Толоконников («Собачье сердце»), Мирослава Карпович («Папины дочки»), Андрей Федорцов («Убойная сила»), Аристарх Венес («Кадетство»), а также Никита Пресняков, Вася Обломов, Ксения Собчак и другие звезды кино и телевидения.

В самарском цирке на этих выходных стартует новая программа. Свое шоу в столицу региона в рамках «Золотого турне» привезут заслуженные артисты России, братья-близнецы Шатировы. Жители города увидят на арене номера с участием льва, крокодила, питона, верблюда, лошадей, а также шар смелости на мотобайках. Представления пройдут в субботу, 20 сентября, в 17:00, и в воскресенье, 21 сентября, в 16:00.

Субботним вечером на сцене окружного дома офицеров выступят резиденты Comedy Club. Свое шоу в Самару привезут популярные участники проекта Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов и Демис Карибидис. Получив известность на российском ТВ, Comedy Club открыли для зрителей новый юмористический жанр – stand-up, востребованность которого все больше набирает обороты. В Самаре резиденты шоу в лучшем виде представят свой смелый, свободный юмор. Начало – в 19:00. Стоимость билетов – 1800–5000 рублей.

В этот же вечер на сцене самарского театра драмы состоится первая премьера сезона. Жители города увидят спектакль по последней пьесе Григория Горина «Шут Балакирев». Сюжет постановки в жанре «придворная комедия» основан на реальных событиях петровской эпохи. Придворный шут Петра Великого Иван Балакирев волей обстоятельств вовлекается в сложные взаимоотношения при дворе и в семье императора. В спектакле заняты народный артист России Владимир Борисов, заслуженные артисты России Владимир Гальченко, Елена Лазарева, артисты Наталья Ионова, Нина Лоленко, Сергей Маркелов, Игорь Новиков, Денис Евневич, Федор Степаненко и другие. Начало спектакля – в 18:00. Стоимость билетов – от 300 до 900 рублей.

В воскресенье, 21 сентября, в самарском литературном музее пройдут осенние посиделки для всей семьи «Путешествие в прошлое, или три урока в старой школе». Маленькие участники мероприятия узнают, что такое промокашка, для чего нужны были розги, легко ли считать на счетах, каким был дневник, учебники и другие ученические предметы в прошлом и многое другое. Гости музея решат задачки из старинного учебника и попробуют писать пером. Начало – в 12:00. Стоимость – 100 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru и Рic.rutube.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления