Развлечения Как самарцы проведут уик-энд

Как самарцы проведут уик-энд

Мастер-классы по сладостям, театральная постановка с известными актерами и большой концерт настоящих звезд отечественного юмора – все это ждет жителей города на грядущих выходных. Уик-энд по традиции открывают кинопремьеры – от драматического триллера для любителей острых ощущений до легкой комедии от режиссера-дебютанта.

2 октября в прокат вышел очередной фильм Дэвида Финчера «Исчезнувшая» по мотивам одноименного романа Гиллиана Флинна. По сюжету супружеская пара готовится к празднованию пятилетия со дня свадьбы. Но накануне виновница торжества внезапно исчезает. Муж, в роли которого снялся актер Бен Аффлек («Перл Харбор», «Умница Уилл Хантинг»), обнаруживает в доме следы борьбы и кровавые пятна. Все это напоминает ему цепочку ключей в игре «Охота за сокровищем», которую так часто в качестве сюрприза устраивала для него пропавшая жена. Все эти подсказки в виде странных записок становятся единственным шансом выйти на след исчезнувшей, раскрыв при этом несколько собственных малоприятных секретов.

Еще одна премьера недели – российская комедия «Смешанные чувства» – стала режиссерским дебютом продюсера фильмов «Мамы» и «Любовь в большом городе» Георгия Малкова. В ленте рассказана история двух совершенно непохожих друг на друга персонажей: фаната Олега Газманова, диджея и бывшей звезды одной песни из далеких 90-х Фила и педантичного врача Петра, думающего только о своей карьере. Но нелепая случайность раз и навсегда сблизит две противоположности – герои начнут ощущать чувства и эмоции друга друга. Когда одному больно, другой также испытывает боль, пока один смеется, второй не может сдержать улыбки. Сначала Петру придется смириться с заводной и полной эмоций жизнью Фила, а после Филу предстоит влюбиться в девушку новоиспеченного друга. В главных ролях – Александр Ревва («Дублер», «Зайцев +1») и Павел Деревянко («Девять жизней Нестора Махно», «Черные кошки»).

В пятницу, 3 октября, любители качественного юмора соберутся в зрительном зале КРЦ «Звезда». В этот вечер впервые в Самаре с большим концертом выступят звезды популярного шоу Stand-up. На сцены выйдут ведущий шоу Руслан Белый и резиденты Дмитрий Романов, Тимур Каргинов, Виктор Комаров, Стас Старовойтов и Юлия Ахмедова. Начало – в 20.00. Стоимость билетов – 900-2500 рублей.

В субботу на сцене самарской филармонии пройдет спектакль «Жениться вам надо, барин!». Главные роли в постановке исполнят отечественные звезды театра и кино Марат Башаров, Елена Торшина, Анжелика Каширина, Игорь Бушмелев и другие. По сюжету спектакля главный герой помещик и вся его свита после обеда прилегли, а проснулись только поздним вечером. В долгую зимнюю ночь нельзя поехать в гости в соседнее поместье, остается только развлекать себя, как придется, чем и решает заняться барин. В ход идут любые фантазии: пляски, хороводы, цыганские песни, стрельбы из ружья, взаимные перебранки. Под стать барину ведут себя и слуги. Однако в разгар безделья и веселья они пытаются найти ответы на извечные вопросы. Стоимость билетов – 900-2500 рублей.

В воскресенье жители города всей семьей смогут посетить необычные мастер-классы в самарском литературном музее. На занятии, которое пройдет в 12:00, дети и взрослые познакомятся с историей пряничного дела в мире и в России, узнают, как пряники получили свое название и почему их нельзя есть сразу после приготовления. В завершение дети смогут сами расписать глазурью имбирно-медовые лакомства в виде маленьких золотых ключиков и забрать их с собой. А в 14:00 начнется следующий кулинарный мастер-класс. На этот раз участники попробуют лепить фигурки из марципанов, узнают, из чего они готовятся и как приобретают свой цвет. Стоимость участия в каждом занятии – 200 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Free-spirit.ru, из архива 63.ru и открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления