Развлечения В Самаре споют «Руки вверх» и Михаил Бублик

В Самаре споют «Руки вверх» и Михаил Бублик

На выходных жители областной столицы посетят несколько концертов известных исполнителей, сходят в кино на премьеры недели и оценят прекрасную форму спорстменов-бодибилдеров на соревновании. А для самарской публики помладше проведут увлекательные мероприятия в музеях города.

В кинотеатрах Самары 16 октября стартовал прокат драмы «Судья» режиссера Дэвида Добкина с Робертом Дауни-младшим в главной роли. На этот раз голливудский Железный человек и Шерлок Холмс предстанет перед зрителем в образе успешного адвоката. По сюжету герой приезжает в родной город на похороны матери. Но это не единственное страшное событие, произошедшее в его семье. Приехав в дом родителей, он узнает, что его отца, городского судью, страдающего болезнью Альцгеймера, обвиняют в смерти супруги. Главный герой решает сам выяснить истинные детали случившегося.

Вторая премьера недели – криминальная комедия «Укради мою жену», главные роли в которой исполнили Дженнифер Энистон («Друзья», «Марли и я») и Айла Фишер («Шопоголик», «Великий Гэтсби»). Режиссер Дэниел Шехтер снял историю о том, как два преступника, выйдя на свободу после отбывания срока за угон, решаются пойти на крупное дело. В их планах – похитить жену детройского девелопера и потребовать за нее крупный выкуп. Но похитители не знали, что супруг пленницы не захочет ее вызволять. Фильм в прокате с 16 октября.

В пятницу, 17 октября, в комплексе «МТЛ-Арена» состоится концерт одной из самых известных поп-групп отечественного шоу-бизнеса. «Руки вверх», как и много лет назад, собирают полные залы по всей России и за ее пределами. За свою историю коллектив во главе с Сергеем Жуковым завоевывал верхние строчки престижных хит-парадов и неоднократно номинировался на самые знаменитые музыкальные премии страны. Сейчас группа активно гастролирует, радуя слушателей проверенными временем песнями и новыми композициями. Концерт начнется в 19:00.

Субботним утром в самарском литературном музее откроется «Мастерская театрального художника». Темой очередного занятия этого цикла для детей станет кукольный театр. Маленькие самарцы узнают все о пальчиковых куклах и изготовят собственного персонажа под чутким руководством опытного наставника. В завершении занятия участников ждет инсценировка сказки при помощи фигурок и декораций пальчикового театра. Начало мастер-класса в 12:00. А в музее модерна в 11:00 покажут спектакль театра «Лукоморье». Зрители увидят кукольную постановку «Город в табакерке» и смогут стать участниками этого представления.

В этот же день на сцене комплекса МТЛ-арена пройдет открытый кубок по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Также зрители увидят выступления в номинации «Пляжный бодибилдинг». В этом грандизном спортивном мероприятии примут участие не только спортсмены из Приволжского федерального округа, но и других городов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Омска. Соревнование начнется в 17:00.

Вечером 18 октября в рок-баре «Подвал» пройдет очередной кавер-концерт для поклонников «Агаты Кристи». Честные и искренние песни легендарных музыкантов братьев Самойловых прозвучат со сцены в исполнении групп «Маккаби», «Театр сна» и «Тени перца». Начало кавер-концерта в 19:00.

Воскресным вечером на сцене дома офицеров свою сольную программу представит Михаил Бублик. Музыкант в короткий срок завоевал признание и любовь публики. Его творчество по достоинству оценивают коллеги-исполнители, которые сравнивают его американской звездой Джэйсоном Мразом – его песни, лиричные и откровенные, также не знают стилистических рамок, но не оставляют слушателей равнодушными. Концерт Михаила Бублика пройдет 19 октября в 19:00.

Фото: Фото из архива 63.ru и с сайта Pexels.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления